Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
17 : 11 27 апреля 2024
/ Две югорские команды взошли на пьедестал чемпионата России

Две югорские команды взошли на пьедестал чемпионата России

Сильнейшие биатлонисты страны соревнуются в Тюмени

Автор фото:
29 марта, 09:00
1243
-

Смешанную эстафету уверенно выиграла сборная Беларуси. После последней стрельбы лидер команды Антон Смольский ушел на дистанцию с большим запасом и спокойно его удержал. Следом на небольшом расстоянии друг от друга отправились на заключительный круг Никита Поршнев и Петр Пащенко, представляющие Нижневартовск, а также Даниил Серохвостов. Состязание в скорости завершилось в пользу новосибирца. Сначала он обогнал Поршнева, в финишном створе выиграл 0,6 секунды у Пащенко и принес второе место команде Новосибирской области.

В чемпионате России результаты белорусов не учитываются. Поэтому новосибирские биатлонисты получили награды высшего достоинства, а югорские стали призерами. Екатерина Носкова, Кристина Резцова, Алексей Вагин и Петр Пащенко, бежавшие за первую команду автономного округа, взошли на вторую ступеньку пьедестала, а Ксения Довгая, Елизавета Каплина, Дмитрий Иванов и Никита Поршнев – на третью.

Конечно, я рада медали. Но хотелось бы побороться за победу. Хотя нужно понимать, что белорусы бежали сильнейшим составом. Скорее всего, такую команду они могли выставить и на Кубок мира. И даже там были бы конкурентоспособны. Поэтому бороться с белорусами очень сложно. Но мы стараемся. По своему этапу скажу: прошла неплохо. Но необходимо стрелять чище, чтобы передавать эстафету лидером, - сказала в интервью «Тюменской арене» вартовчанка Екатерина Носкова.

Подняться выше первой югорской команде помешали штрафной круг и одиннадцать дополнительных патронов. Основные конкуренты на огневых промахивались реже.

30 марта в 11.00 стартует женская эстафета 4 по 6 километров, а мужчины спустя три часа разыграют награды в масс-старте. Гонки в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Ранее мы рассказывали, как в Тюмени в мужской гонке преследования на 12,5 километров сенсационную победу одержал Иван Колотов из Чайковского.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться