/ Югорская биатлонистка снова взошла на пьедестал чемпионата России

Югорская биатлонистка снова взошла на пьедестал чемпионата России

Соревнования сильнейших стреляющих лыжников страны проходят в Тюмени

Автор фото:
27 марта, 12:30
1421
-

В мужской гонке преследования на 12,5 километров сенсационную победу одержал Иван Колотов из Чайковского. Безупречно пройдя все четыре огневых рубежа, он выиграл первый в карьере титул чемпиона России. Серебряным призером стал тюменец Александр Логинов, который прорвался на пьедестал с шестнадцатого места, занятого в спринте. Тройку сильнейших замкнул Эдуард Латыпов из Башкортостана.

До последней стрельбы претендовал на медаль нижневартовец Петр Пащенко, ставший накануне серебряным призером в спринте. Однако на заключительном огневом рубеже заработал два штрафных круга, которые отбросили на шестое место. Победителю Пащенко уступил 15,5 секунды.

Женский пасьют на 10 километров выиграла белоруска Анна Сола. Второй финишировала подмосковная биатлонистка Полина Шевнина, третьей – тюменска Виктория Сливко, четвертой – Кристина Резцова из Ханты-Мансийска. В итоговых протоколах результаты белорусов не учитываются. Югорчанка стала обладательницей бронзовой медали чемпионата России. Это ее вторая награда в Тюмени. В спринте Резцова пробилась на вторую ступеньку пьедестала.

У нас в этом году два главных старта: Спартакиада и чемпионат России. Мне важно реализовать свои возможности на данный момент. Все прекрасно понимают, какой у меня был сезон, как я начинала тренироваться, сколько было пропусков в связи со здоровьем, с разными событиями. Важно было просто настроить себя, что нельзя сдаваться. Просто сделать то, что я умею, и сделать это хорошо, — сказала Резцова в интервью «Матч ТВ».

Завтра биатлонисты разыграют награды в смешанных эстафетах. Классическая начнется в 11.00, а сингл-микст стартует в 14 часов. Прямые трансляции гонок, как обычно, покажет главный спортивный телеканал страны «Матч ТВ».

Ранее мы рассказывали, как югорские стреляющие лыжники начали с серебра.