Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 44 27 апреля 2024
/ Югорские стреляющие лыжники начали с серебра

Югорские стреляющие лыжники начали с серебра

В Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону

Автор фото:
26 марта, 09:30
807
-

Трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле» и день траура в России изменили программу соревнований. Спринты и пасьюты, первоначально запланированные на выходные, перенесли на понедельник-вторник, индивидуальные гонки отменили, а обе смешанные эстафеты поставили на один день.

В мужском спринте на 10 километров заявку на победу сделал нижневартовец Петр Пащенко, стартовавший под четвертым номером. На огневых рубежах он отстрелял чисто, по трассе бежал быстро и продолжительное время лидировал. Превзойти результат Пащенко смог только москвич Карим Халили, ушедший на дистанцию двадцать пятым, опередив на 7,5 секунды. Тройку призеров замкнул Ильназ Мухаметзянов из Ижевска. Он проиграл нижневартовцу восемь секунд.

Могу занести эту гонку себе в актив. Хорошо отработал. Вообще, на фоне того, что у нас происходит в жизни, это все мелочи. Просто надо радоваться, что мы находимся здесь. От себя, от лица нашей команды хотелось бы выразить слова соболезнования близким пострадавших в теракте и пожелать выздоровления тем, кто пострадал, — сказал Петр Пащенко в эфире «Матч ТВ».

В женском спринте на победу претендовала Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, ушедшая со старта восьмой. Оттеснить югорчанку, допустившую один промах, на второе место удалось тюменке Виктории Сливко, которая бежала под сорок третьим номером и обошлась без штрафных кругов. Она опередила ханты-мансийскую биатлонистку на 16,1 секунды. Сливко стала обладательницей Кубка Анфисы Резцовой, который с нынешнего сезона вручается победителям спринтерских гонок чемпионата России. Получив трофей на церемонии награждения, Сливко отдала его дочери прославленной биатлонистки и лыжницы – Кристине Резцовой, которая очень хотела выиграть кубок, названный в честь мамы, ушедшей из жизни в октябре прошлого года. Благородный поступок тюменки вызвал вал комплиментов специалистов биатлона и болельщиков.

Сегодня чемпионат России по биатлону продолжат гонки преследования. Мужчины выйдут на старт в 11.00, женщины – спустя три часа.

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске пройдет Югорский лыжный марафон.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться