Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 04 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске официально откроется юбилейный сезон ШВЛ

В Нижневартовске официально откроется юбилейный сезон ШВЛ

Какой артист сыграет роль Сергея Тетюхина?

Автор фото:
-
14 декабря 2023, 18:30
2291
-

Завтра в спорткомплексе «Самотлор» - большое торжество. Состоится церемония открытия десятого сезона Школьной волейбольной лиги. Начало в 14.30. Почетным гостем спортивного праздника, посвященного юбилею ШВЛ и 100-летию отечественного волейбола станет олимпийский чемпион Сергей Тетюхин.

На Играх-2012 в Лондоне он переломил ход драматичного финального матча с бразильцами. Сборная России проигрывала 0:2 по сетам и 19:22 в третьей партии. Тетюхин, отличившись в атаке, сократил отставание, а затем выполнил две мощные подачи, которые позволили сравнять счет и почувствовать уверенность. Наша команда отыграла два матч-бола, вырвала победу в партии, а затем склонила чашу весов в свою пользу и в матче. Сборная России по волейболу впервые в истории завоевала золотые медали Олимпийских игр.

Школьная волейбольная лига зародилась в Нижневартовске в 2013 году. В турнире участвуют команды школ, лицеев, гимназий и профессиональных учебных заведений. Организует и проводит соревнования городская федерация волейбола, которую возглавляет Юрий Елин, а бессменным генеральным спонсором выступает компания «Горэлектросеть». Дважды, в 2015 и в 2019 годах, ШВЛ выигрывала гранты губернатора Югры, а в 2020 году – Президентский грант, сумма которого составила свыше 2,5 миллионов рублей.

Юбилейный сезон собрал рекордное количество участников. В суперлиге и лайт-лиге выступят 65 команд, которые представляют 35 учебных заведений, в том числе новой 44-й школы. Почти 700 юных волейболистов! По традиции на церемонии открытия все получат подарки от спонсоров – сувенирные наборы с символикой чемпионата и пригласительные билеты в кино! Атмосферу праздника помогут создать хореографические и вокальные коллективы города.

Кстати, о кино! Центральные СМИ сообщают, что начались съемки спортивной драмы «Финал», посвященной фантастической победе российских волейболистов на Олимпийских играх в Лондоне. Планируется, что в широкий прокат картина выйдет в феврале 2025 года. Авторы сценария и режиссеры – братья Владимир и Олег Пресняковы, ранее создавшие сценарии спортивных фильмов «Мистер Нокаут» и «Одиннадцать молчаливых мужчин». Главного тренера мужской сборной России Владимира Алекно сыграет артист Денис Шведов, а кто – Сергея Тетюхина и других волейболистов, возможно, расскажет сам Тетюхин. После церемонии открытия юбилейного сезона ШВЛ, в 16.00 состоится встреча с олимпийским чемпионом, на которую приглашаются болельщики и воспитанники СШОР «Самотлор».

Ранее мы рассказывали, как Югра и Монголия сошлись в шахматном поединке.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться