/ Волейболисты Сургутского района проиграли, но победили

Волейболисты Сургутского района проиграли, но победили

Обладатели медалей определились по лучшему соотношению мячей

13 апреля, 14:03
1444
-

В Нижневартовске состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа по волейболу среди юношей до 16 лет.  Соревнования входили в программу спартакиады «Спортивные таланты Югры». Награды оспаривали команды семи муниципалитетов.

Интрига сохранялась до последнего. Никто не избежал поражений. Перед заключительным игровым днем лидировали волейболисты Сургутского района, выигравшие пять матчей. По четыре победы одержали команды Покачей и Нижневартовска, три – Сургута.

Хозяева завершили турнир поединком с воспитанниками спортивной школы Покачей. Противостояние продолжалось пять партий. Удача улыбнулась гостям – 3:2. А в последнем матче сургутяне нанесли первое поражение дружине Сургутского района – 3:0.

В итоге две команды набрали по одиннадцать очков, еще две – по десять. Обладатели медалей определились по лучшему соотношению мячей в партиях. Первое место досталось волейболистам Сургутского района, второе – покачевцам, третье – нижневартовцам, четвертое – сургутянам.

За пятнадцать лет мои команды часто выигрывали награды окружных соревнований, но победителями первенства Югры стали впервые. После поражения от Сургута впечатления чуть-чуть смазанные, стремились завершить в свою пользу все матчи, но это спорт. До последнего не было понятно, кто выиграл. Четыре команды претендовали на первое место. Матчи между ними проходили очень упорно, даже те, которые завершились в трех партиях. В такой борьбе приятно стать победителями, - поделился впечатлениями тренер дружины Сургутского района Александр Ерц. – Для нашего поселка Нижнесортымского – это радостная новость и значимое событие. Все за нас болели, смотрели интернет-трансляции в группе федерации волейбола Югры. После тяжелой победы над Нижневартовском многие звонили, поздравляли. Мы рады, что можем конкурировать с городами. Теперь осенью нас ждет первый этап первенства страны.

Нижневартовская команда, которую возглавляет заслуженный тренер России Нина Радионова, с одинаковым счетом 3:0 победила волейболистов Ханты-Мансийска, Сургута, Пыть-Яха и Нягани, но на тай-брейках уступила сверстникам из Сургутского района и Покачей.

Ранее мы писали, что воспитанники СШОР «Самотлор» не отдали соперникам ни одной партии.