Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 07 27 апреля 2024
/ Югра заслужила хорошие трассы

Югра заслужила хорошие трассы

Полпред Президента Владимир Якушев проинспектировал уральские магистрали.

11 февраля 2021, 16:38
1146
-
Сегодня полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел рабочую встречу с начальником ФКУ «Уралуправтодор» Александром Бедусенко. Несмотря на карантинные меры, в 2020-ом дорожники не прекращали работу, не намерены снижать темпов и в нынешнем.
В частности, в 2021 году работы на крупных объектах, таких, как, к примеру, трасса Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск - продолжаются. Здесь строители обещают ввести в эксплуатацию 60 км дорожного полотна. В целом же в предстоящие месяцы планируется капитально отремонтировать более 100 км федеральных трасс, речь в том числе и о расширении некоторых проезжих части с двух до четырех полос с устройством разделительной полосы.

Как рассказали «МВ» в окружном ДепОС, Владимир Якушев и Александр Бедусенко обсудили также перспективы проектирования и дорожных работ на участке дороги Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск на участке от Тобольска до Сургута, где автодорога расширится до 4 полос движения.

«Регионы, которые дают почти треть доходов в федеральный бюджет, заслуживают четырёхполосной магистрали, - подчеркнул полпред».

Не остались без внимания и вопросы безопасности. Отмечается, что улучшается информирование пользователей федеральных автодорог. Данные об обстановке в диспетчерский центр Уралуправтодора поступают круглые сутки. Мобильные патрули фиксируют ДТП, пробки, ремонт, метеоданные; передают информацию оператору и водителям, транслируют информацию в яндекс-картах и на электронных табло. Кроме того, данные о дорожной обстановке передают 14 радиостанций, их зона покрытия - более 80%. Об этом водителей на дороге предупреждают специальные знаки.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться