Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
12 : 03 26 апреля 2024
/ Бильярд, пианино, рыбалка...

Бильярд, пианино, рыбалка...

Новые факты из жизни югорских политиков, на этот раз мы узнали, чем они занимаются в свободное от работы время

23 февраля 2021, 10:00
1913
-

Жизненную программу - максимум для мужчины давно заложил Талмуд: «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». Вне религии интерпретация звучит несколько по-другому: построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Правда, про увлечения здесь ничего не сказано. А ведь у настоящего мужчины – они точно должны быть! Ему непременно нужно иметь свой особый мир, свое пространство, где он может быть собой, где он может отдохнуть.  23 февраля мы и решили выяснить, есть ли увлечения у тех, чье имя в Югре на слуху, в том числе и родном нам Нижневартовске.
За рыбацким счастьем

«Поделюсь впечатлением об одной из самых последних рыбалок: температура воздуха колебалась от 38 до 42 минус градусов. Но это не мешало наслаждаться процессом ловли. Азарт зашкаливает! А самое главное, я смог расслабиться с леской и удочкой!» – говорит глава Белоярского района Сергей Маненков.
А еще он отлично готовит. И поделился с югорчанами рецептом котлет из щуки с творогом.
Ингредиенты:
Филе щуки - 900 г.
Творог - 200 г.
Яйцо - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Укроп, сливочное масло
Соль, перец - по вкусу.
«Филе щуки и лук пропустить через мясорубку, добавить яйцо, творог, нарезанный укроп, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать фарш до однородного состояния. Далее, смачивая руки в воде, сделать шарики, в центр которых положить кусочек сливочного масла. Обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон. Можно, как и я, запечь в духовке», - дает совет Сергей Петрович.
Он еще и бывалый охотник. В общем, с ним точно не пропадешь, даже если попадешь на необитаемый остров.
Рыбалка в Югре - это целая философия: повадки, предпочтения, поведение рыбы, да и много ещё чего. Тем более, что это не просто сидение возле водной поверхности – это процесс, азарт. Ну и конечно, природа. Во множестве югорских рек и озер встречаются и осетровые, и сиговые, и карповые. И не бывает рыбака, который бы не имел в запасе свои секреты и хитрости рыбной ловли. Среди них и Владимир Степура, глава г.Покачи
«Люблю северную природу, а рыбалка - это мой любимый вид отдыха», - говорит Владимир Иванович.

Ударим по клавишам
Если пролистать соцсети главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина, станет ясно – его жизнь одна сплошная работа. Или нам так просто показалось? Но на одном из фото, заметили его сидящим за пианино. Вывод – очевиден – любитель музыки, который порою и сам не прочь сесть за хороший инструмент. 
На снегоходе

Глава Нижневартовска Василий Тихонов легко сыграет как на шестиструнной, так и на фортепиано. Насчет охоты и рыбалки не знаем, зато в курсе, что снегоходом он владеет мастерски, правда, выезжать получается не часто. Снегоход для него – отдушина, возможность, почувствовать всю красоту нашего необъятного края и, наверное, шанс побыть наедине с самим с собой. Во время таких прогулок, занимающих, как правило, несколько часов он любит наблюдать и за поведением лесных жителей, в том числе и птиц. Успевает в своем напряженном графике находить время и для занятий хоккеем.


Гимн биллиарду

«Я родился на юге. У нас не было снега, а значит и не было возможности научиться бегать на коньках или ходить на лыжах. В детстве я занимался греблей, футболом, баскетболом, волейболом. Кстати, волейбол был и остается для меня любимым видом спорта. К сожалению, в силу разных причин, сегодня редко получается выходить на поле, но я с огромным интересом слежу за судьбой нашей команды «Югра - Самотлор» и за матчами начинающих игроков «Школьной волейбольной лиги», - говорит председатель нижневартовской Думы Максим Клец. 

Спортивной заменой волейболу стал для него русский бильярд. При каждой возможности играет с удовольствием по несколько партий.

 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться