Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
10 : 51 26 апреля 2024
/ Не оказаться запертым в четырех стенах

Не оказаться запертым в четырех стенах

В Нижневартовске планируют ввести новую меру социальной поддержки инвалидов

25 февраля 2021, 13:00
1380
-
В Нижневартовске планируют ввести новую меру социальной поддержки инвалидов

Обыкновенная прогулка как недоступное удовольствие. Для людей с ограниченными возможностями – знакомая тема. Некоторым, чтобы выбраться во двор на инвалидной коляске, необходимо преодолеть преграду в несколько десятков бетонных ступеней.
Депутаты Думы Нижневартовска, как мы рассказывали ранее, всерьез взялись за решение этой проблемы. Сегодня эта история подходит к логическому завершению.
Как нам стало известно, в Нижневартовске планируют ввести новую меру социальной поддержки инвалидов. Как отметил председатель Думы Максим Клец, она разработана по инициативе депутатов и будет осуществляться за счёт средств городского бюджета.
Муниципалитет берет на себя обязательства финансирования мероприятий по приспособлению, изменению и переоборудованию жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов с ограничением жизнедеятельности, обусловленной стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения.

«Мы уже обеспечили доступную среду в социальных, спортивных учреждениях и в учреждения культуры. А вот создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями в многоквартирных домах для нашего города проблема очень острая. Этим вопросом мы совместно с администрацией города занимаемся уже второй год. Это не прямая обязанность муниципалитета, а дополнительная мера поддержки, которую город может взять на себя. Сейчас работа подходит к логическому завершению. Нормативный документ создан. В ближайшее время также необходимо будет проработать порядок, чтобы жители города могли обращаться, чтобы их проблемы решались», - Сергей Землянкин заместитель председателя Думы Нижневартовска. 


Этот вопрос будет вынесен на заседание Думы, которое пройдет уже завтра.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться