«Югра-Самотлор» одержала непростую победу над «Нефтяником» из Оренбурга

07 марта 2021, 13:00
1524
-
В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата российской волейбольной суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» одержала непростую победу над «Нефтяником» из Оренбурга – 3:0 (25:23, 21:25, 25:21, 27:25)

В стартовом сете хозяева проигрывали – 15:19. Главный тренер Валерий Пясковский поменял связующих и доигровщиков. Игорь Коваликов уступил место на площадке Валентину Безрукову, а Егор Богачёв – Станиславу Маслиеву. Замены сработали. Нижневартовцам удалось настичь соперников и завершить партию в свою пользу.

В двух следующих команды обменялись уколами. А в четвёртой «Югра-Самотлор» уверенно мчалась к победе – 22:16, пока у гостей на замену не вышел Сергей Панов. Его пушечные и укороченные подачи стали очень неприятным сюрпризом для подопечных Пясковского. Счёт сравнялся – 22:22, а вскоре оренбуржцы и вовсе заработали сет-бол – 24:23. Однако в напряжённой концовке хладнокровнее оказались хозяева. Судьбу матча решили собственные ошибки гостей.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Нефтяника» Максим Шемятихин. Он принёс своей команде 24 очка. У хозяев 19 набрал Маслиев. Нижневартовцы укрепились на девятой строчке турнирной таблицы, а оренбуржцы остались на четырнадцатой. Регулярный чемпионат страны «Югра-Самотлор» завершит в Новосибирске. 12 и 14 марта нижневартовцы проведут два матча с «Локомотивом».