Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 36 19 апреля 2024
/ И письмо отправить, и тушенки купить

И письмо отправить, и тушенки купить

В почтовых отделениях теперь торгуют и продуктами, и бытовой химией

10 марта 2021, 11:30
989
-
В почтовых отделениях теперь торгуют и продуктами, и бытовой химией


В городских почтовых отделениях почти всегда многолюдно: здесь можно встретить пожилых людей, которые отправляют посылки детям и родственникам. Молодежь, да и люди постарше наоборот ждут получения бандеролей из разных стран мира – благо интернет-покупки теперь возможны. Но не все из них довольны тем, что почта превращается в универсам.


«Загляните, на почту, что в 7 микрорайоне. Недавно зашла сюда и увидела новый прилавок с консервами и еще какой-то едой. Всегда удивляло, что на почте продается, например, туалетная бумага или какие-то кремы, но столько ассортимента – это перебор. Мы живем не в селе, в 500 метрах от этого отделения как минимум один огромный супермаркет и несколько магазинов поменьше. Зачем это все?», –  Оксана Коратова, жительница Нижневартовска

Мы заглянули в указанное отделение, увиденное, улыбнуло. Действительно, магазинчик, так сказать в шаговой доступности, на прилавках: печенье, макароны и даже моющие средства в ассортименте.
Особенно  смутило, что еда и прочие товары стоят даже на полке в зоне работы сотрудников: газеты соседствуют, например, с консервами из горбуши – товаром дня.
Как пояснили сотрудники городских почтовых отделений, здесь, работает «принцип удобства»: приходя в отделение связи, клиент может не только отправить посылку или письмо, но и приобрести продукты, не тратя время на дорогу до магазина. Это особенно удобно для людей преклонного возраста и маломобильных граждан, считают на почте.
В общем, почта имеет право на подобные новшества, нравится нам это или нет. Правда, некоторые эксперты полагают, что введение розничной торговли в почтовых отделениях может быть оправданно только в небольших поселениях, где почта становится центром жизни, а в городах это излишняя нагрузка на сотрудников и только.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться