Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 42 29 марта 2024
/ С пандусом для инвалидов губернатор поручила разобраться

С пандусом для инвалидов губернатор поручила разобраться

Нижневартовцы рассказали Наталье Комаровой о проблеме с подъемником для инвалидов в одной из городских многоэтажек

12 марта 2021, 16:00
1844
-
Жильцы дома по ул. Ленина, 37 рассказали губернатору о проблеме с подъемником для инвалидов

Проблему горожане озвучили во время прямого эфира Натальи Комаровой. Тема очереденого онлайн обсуждения- качество жилищного строительства, безопасность новостроек и их энергоэффективность.

«Обращаюсь от жителей многоквартирного дома по ул. Ленина 37 г. Нижневартовск, а именно 7- й подъезд. У нас существует острая проблема с пандусом. Дом новый, сдан три года назад. Застройщик установил только в нашем подъезде огромные лестницы и небольшой подъемник (в остальных 9-ти подъездах такого нет). Но наш подъемник часто выходит из строя. Просим Вас обратить на нас внимание, так как уже не знаем к кому обратиться! Заранее спасибо», - написал Андрей Прошин. И в качестве альтернативы предложил обычный пандус. 

«Пользоваться данным подъемником ранее не приходилось. Но когда человек попадает в сложную ситуацию, связанную с переломом нижних конечностей и вынужден передвигаться на инвалидной коляске, то необходимость появляется. А если электрическое приспособление ломается, то возникают проблемы, связанные с перемещением в поликлинику для получения медицинских услуг. Прошу обратите внимание на эту проблему так как это очень жизненно важно», - подключился к разговору и Nik Now.


Губернатор по этому поводу высказалась довольно жёстко и предельно ясно.

«Я не буду сейчас никого ни о чём допытывать, потребую ответа только от администрации города, вот в каком контексте. Муниципалитеты должны вести реестры всех таких приспособлений, и они обязаны быть в надлежащем состоянии. По этим конкретным адресам четко и ясно назвать сроки, когда эти устройства будут приведены в надлежащее состоянии. Это касается всех муниципалитетов», - прокомментировала глава региона.


Как пояснил, подключившийся к разговору, временно исполняющий обязанности главы города Максим Коротаев, об этой проблеме им известно.

«Поручение ваше понятно. Что касается конкретного адреса, то УК совместно с застройщиком восстановили данную платформу, этот вопрос будем держать на контроле», - резюмировал Коротаев.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться