Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 34 27 апреля 2024
/ Первых классов в лицее сделают больше

Первых классов в лицее сделают больше

Об условиях приёма в первый класс директор рассказал родителям во время прямого эфира

19 марта 2021, 10:30
1607
-
Об условиях приёма в первый класс директор рассказал родителям во время прямого эфира

Родители будущих первоклассников уже штурмуют популярные школы и новый лицей. Прием заявлений начнётся 1 апреля. Но некоторые предприимчивые родители уже взялись за составление списков очерёдности. Городской депобразования пояснил, что они никакой юридической силы не имеют и рассматриваться не будут.
Директор лицея им. А.С. Пушкина Эдмонд Игошин – одного из самых востребованных образовательных учреждений в ипотечке –  провел онлайн родительское собрание и пояснил, как пройдет прием первоклассников.
Напомним, что именно возле лицея был замечен автомобиль с наклейкой на лобовом стекле «Очередь в первый класс. Лицей».

«Много вопросов возникает по числу первых классов. Ранее мы сообщали, что их будет пять, но просчитав все наши возможности решили, что откроем – восемь. Напомню, что за лицеем закреплены четыре территории – 17, 18, 23 и 24 микрорайоны. У многих возникает закономерный вопрос: всех ли детей примем? Не могу этого гарантировать. Хочу напомнить, что помимо лицея за этой же территорией закреплены и школы №№ 14, 19 и 3. Никакого специального отбора мы в лицей не планируем»,- Эдмонд Игошин, директор лицея им А.С. Пушкина

Несмотря на то, что заявление о приёме в первый класс можно подать различными способами - лично или через единый или региональный портал, многие родители голосуют за личный приём.

«29, 30 и 31 марта родителям будущих первоклассников нужно будет позвонить по телефону 29-18-29 в приемную лицея и записаться на прием, который начнется 1 апреля. Понимаю, что вполне возможно, дозвониться будет сложно. Мы могли бы принимать звонки сразу по нескольким номерам телефонов, но не сделали этого, чтобы не создавать сразу несколько списков. Все должно быть открыто и максимально прозрачно», -  Эдмонд Игошин, директор лицея им А.С. Пушкина.

Все образовательные учреждения города уже разместили на своих сайтах информацию о графиках приёмов заявлений от родителей будущих первоклассников. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться