Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
09 : 08 26 апреля 2024
/ Адресность и эффективность

Адресность и эффективность

Наталья Западнова: «Новые меры поддержки, которые озвучил Владимир Путин, - своевременны, нужны людям, семьям»

22 апреля 2021, 15:25
1945
-
Заместитель председателя окружной Думы поделилась мнением о послании Президента РФ Федеральному собранию.
Наталья Западнова подчеркнула, что новые меры поддержки, которые озвучил Владимир Путин, - своевременны, нужны людям, семьям. Особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Напомним, что уже к 1 июля по поручению главы государства правительство подготовит целостную систему поддержки семей с детьми. Речь, в том числе и о той помощи, чтобы озвучена накануне.

В нынешнем году будет произведена единовременная выплата семьям с детьми - по 10 тысяч рублей на всех школьников и будущих первоклассников - перечисления планируются в середине августа. Также с 1 июля детям от 8–16 лет включительно, воспитывающимся в неполных семьях, назначат ежемесячную выплату (в среднем 5600 руб.); Женщинам, вставшим на учет на раннем сроке беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, полагается ежемесячная выплата в размере 6 350руб.; Больничный по уходу за ребенком до 7 лет будет вскоре составлять 100% от заработка независимо от трудового стажа родителя. Кроме того, можно рассчитывать на возврат 50% стоимости путевки в детские лагеря.

«Послание как никогда социальное. То, что Президент во главу угла поставил тему помощи семьям с детьми, народосбережения -для меня понятно и важно. Рада тому, что Президент поддержал многие социальные инициативы партии «Единая Россия», - вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова.

Также Западнова отметила, в Югре действует комплексный подход поддержки семей с детьми, а новые же предложения Президента усиливают адресность и эффективность системы социальной защиты в стране.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться