Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
18 : 34 26 апреля 2024
/ "Человеком года" стала Наталья Западнова

"Человеком года" стала Наталья Западнова

Информацию озвучили на ежегодном форуме «Образование – обществу» в Нижневартовске

30 апреля 2021, 13:30
1775
-
В Нижневартовске прошел ежегодный форум «Образование – обществу»

В четырнадцатый раз представители власти, общественных организаций, СМИ, частные предприниматели, некоммерческий сектор и, конечно же, педагоги и представители родительской общественности встретились и обсудили актуальные проблемы в воспитательной сфере.

На митап-площадках поднимали вопросы  нравственного и духовного воспитание детей, дискутировали на тему интернета и защиты ребенка от сетевых угроз. Обсуждали риски и пути их решения в воспитании подростков, а также роль родителей в учебном процессе. По итогу участники определили стратегические ориентиры развития обучающихся в общеобразовательных организациях.

Директор депобразования Инна Святченко представила доклад по итогам работы системы образования города Нижневартовска в 2020 году, ознакомиться с ним можно ТУТ . Она поблагодарила всех участников за слаженную совместную работу в  деле обучения и воспитания юных вартовчан.

Директор департамента по социальной политике, Ирина Воликовская  поблагодарила от имени главы города  руководителей и педагогов образовательных организаций за работу во время пандемии.



«Вы очень профессионально, самоотверженно, отчаянно справлялись с теми вызовами, которые у нас возникали в 2020 году. Быстро реагировали на все проблемы. И наш муниципалитет смог лучше всех справиться с этими вызовами. Мы организовали дистанционное образование, смогли его перестроить, наладить. И, самое главное, мы смогли обеспечить достойный уровень образования для наших детей», - Ирина Воликовская, заместитель главы города

Во время пленарного заседания наградили представителей органов государственного и общественного управления, педагогов, родительской  общественности и спонсоров. По традиции за выдающийся вклад в развитие сферы образования на территории города Нижневартовска, оказание финансовой поддержки муниципальным образовательным организациям, активное участие в благотворительных акциях, в целях формирования в общественном сознании представления об успешной личности, поощрения граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие сферы образования города вручили знак «Человек года».


«В этом году обладателем этого звания стала Наталья Леонидовна Западнова. Она не только выделяет финансовые средства нашим образовательным учреждения из депутатского фонда, но и оказывает необходимую адресную помощь сотрудникам системы образования и нашим детям по различным направлениям», - Инна Святченко, директор Департамента образования города



Форум прошел во «Дворце искусств». В нем приняли участие более 280 человек. В промежутке между площадками они познакомились с выставочной экспозицией «Партнерство для развития».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться