Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 17 29 апреля 2024
/ Лес на современный манер

Лес на современный манер

В 2023 в Нижневартовске откроется экотропа

30 апреля 2021, 14:45
1175
-
В 2023 в Нижневартовске откроется экотропа

У городских скверов и парка появится достойная конкуренция. Лес около Нижневартовского ГПЗ приведут в порядок и организуют экологическую тропу. Подробности об уникальном для региона проекте раскрыли на презентации в арт-резиденции Югры «Ядро».
Прогуляться среди лиственных и хвойных деревьев, возраст которых достигает 180 лет, посетить тематические и смотровые площадки, веревочный парк смогут нижневартовцы после открытия тропы. Также проектом предусмотрено создание спортивной трассы, сцены и палаточного лагеря с гостиничным сервисом – глэмпинга. Общая протяженность маршрутов экотропы составляет более трех километров.

«Это самый масштабный экологический проект за всю историю города. Экотропа может стать одним из главных мест отдыха вартовчан. Сейчас есть концепция и общее направление, которое будет дополнено идеями предпринимателей», - Николай Лукаш, заместитель главы города .

На месте будущей тропы, которая займет 30 гектаров леса, уже проведена топографическая съемка, санитарная рубка, отсыпка и планировка подъездной дороги. В 2021 году запланирована трассировка местности, отсыпка троп и трасс песком и щепой, расчистка лесного участка от поросли, валежной и неликвидной древесины.

«Мы ставим цель - привлекать до 1000 человек в выходные дни. Такой поток людей позволит максимально использовать возможности объекта и привлечь инвестиции в проект. Вход на территорию будет бесплатным. Мы постараемся максимально создать условия и для комфортного семейного отдыха на территории тропы», - Олег Попенко, начальник городского управления по природопользованию и экологии .


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться