Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
00 : 02 29 марта 2024
/ Мы с тобой, Казань

Мы с тобой, Казань

Нижневартовцы несут цветы и игрушки к монументу «Добрый ангел мира», чтобы почтить память погибших в казанской трагедии

12 мая 2021, 12:40
1001
-
Скорбим...
По всей стране проходят акции памяти жертв стрельбы в казанской гимназии. В Нижневартовске со вчерашнего дня к монументу «Добрый ангел мира» горожане несут цветы и игрушки. Одними из первых, кто почтил память жертв 19-летнего стрелка стали активисты Городского Добровольческого Центра и Центра национальных культур.

«Потрясен страшной трагедией, произошедшей вчера в Казани в гимназии № 175. Это настоящее горе для Казани и всей России. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - Альбер Халиуллин, председатель местной Нижневартовской городской общественной организации Татарской Культуры "Ватан (Отечество).
Прямо сейчас к подножию символа мира приходят школьники и учителя – сегодня во всех образовательных учреждениях отменены развлекательные мероприятия.

А ровно в 15.00 вся Югра, каждый город и небольшой поселок, деревня, вместе почтят минутой молчания ребятишек и взрослых, которых вчера потеряла страна.

Добавим, что в округе по поручению губернатора Натальи Комаровой будут усиливать меры безопасности в образовательных учреждениях. Нижневартовск не станет исключением.

«Поручил всем службам дополнительно провести инструктаж с работниками образовательных организаций, специалистами, ответственными за обеспечение комплексной безопасности в школе. Департаментом образования будут организованы проверки по соблюдению пропускного режима. Также перед частными охранными структурами, работающими в наших образовательных организациях, будет поставлен вопрос об усовершенствовании мер безопасности», - Василий Тихонов, глава Нижневартовска.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться