Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 59 27 апреля 2024
/ Горный? Детский? Дорожный?

Горный? Детский? Дорожный?

Традиционный пятничный обзор "МВ" снова посвящает велотеме. Сегодня разбираемся, какой двухколесный конь особенно популярен в Нижневартовске и на что стоит обратить внимание при его покупке

28 мая 2021, 17:35
2641
-
Какой велик выбрать?

Велосипеды как средство передвижения в Нижневартовске пользуются особой популярностью, в последнее время горожане используют двухколесный даже зимой. Эксперты "Авито" специально для "МВ" мониторили ситуацию и выяснили, что с начала весны в городе продолжает наблюдаться устойчивый рост интереса к велосипедам и сопутствующим товарам. При этом из-за повышенного спроса и простоя некоторых заводов-производителей в 2020 году, этой весной в торговых точках некоторые импортные марки в дефиците.

"По нашим данным спрос на велосипеды на Авито в России вырос на 19% по сравнению с весной прошлого года. На сайте можно найти большое количество предложений, как б/у, так и новых моделей для любого возраста. Вместе со спросом выросли и цены, так, в Нижневартовске средняя цена на велосипед увеличилась на 60 процентов - с 5 000 руб. до 8 000 рублей», - рассказал журналисту МВ"" Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle Авито.

Отобрали для наших читателей топ самых востребованных моделей велосипедов по соотношению цены-качества-функционала, которые можно купить на "Авито".

№ 1 - Горный


Особой популярностью в Нижневартовске пользуются горные модели, на которых можно легко преодолевать как обычные маршруты, так и бездорожье парковых и лесных зон - они занимают 35% от общего спроса в разделе “Велосипеды” на сайте. Спрос на них в этом году вырос на 18 % по сравнению с прошлым годом. Купить их на Авито можно в среднем за 15 000 рублей, с прошлого года они подорожали на 15 %.



№ 2 - Детский



Вторыми по востребованности в этом году стали детские велосипеды. Доля детских велосипедов в общем спросе в разделе составила 31%. Детский велосипед на Авито можно приобрести в среднем за 3 000 рублей, что на 20% дороже, чем весной прошлого года.



№3 - Дорожный



Дорожные модели заняли третье место в рейтинге самых популярных видов велосипедов. Их доля в общем спросе составила 27%. Купить дорожный велосипед на Авито в Нижневартовске можно в среднем за 9 550 рублей, они подорожали меньше всего - на 6% по сравнению с прошлым годом.



№4 - Трюковой



Специализированные BMX, прочные и пригодные для трюков, пользуются популярностью у довольно узкого круга увлеченных людей, поэтому их доля в общем спросе в категории не такая большая, как у распространенных велосипедов - всего 5,6 %. При этом, как ни странно, запрос “BMX” лидирует по числу обращений на сайте, уступая по популярности только поисковым запросам “велосипед” и “велосипед бу”. BMX так же, как и другие виды велосипедов, подорожали, причем значительнее всего - на 60 процентов, на Авито в этом году их можно купить в среднем за 15 000 рублей.
Чаще всего вартовчане ищут на сайте велосипеды марки Stern, Stels и Merida. А из дополнительных аксессуаров и запчастей к велосипеду жители города чаще всего подбирают на Авито детское велокресло, покрышки, заднее колесо и насос для велосипеда.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться