Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 41 26 апреля 2024
/ Площадка, лавочка и тротуар

Площадка, лавочка и тротуар

Нынешним летом "Марафон благоустройства" пройдет по 9 адресам - в дворовые территории вдохнут новую жизнь

07 июня 2021, 12:29
2264
-
Нынешним летом марафон благоустройства пройдет по 9 адресам.

В столице Самотлора практику системного подхода к облагораживанию дворовых территорий города вартовчане сами назвали «Марафон благоустройства». Его необходимость возникла после инвентаризации дворов и общественных пространств. Результаты показали: из придомовых площадок, прилегающих к 895 домам, в обновлении нуждаются 157 точек.

За последние три года 132 привели в порядок, оставшиеся 25 намерены "довести до ума" к 2022 году.
Нынче на основании заявок, поступивших от управляющих организаций, сформирован новый список, "Марафон благоустройства" пройдет по следующим адресам:
улица Омская, 18-А; проспект Победы, 18; Ленина, 9/1; Ленина, 9/2; Ленина, 3 и 3а; улица Мира - дома 23; 19; 15; 13.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В общей сложности на работы направят свыше 75 миллионов рублей, из которых 5 процентов внесут сами жители домов, остальные средства направят из бюджета города.
Сейчас проходит процедура оформления договоров между администрацией и управляющими организациями, подавшими заявки на участие в Марафоне благоустройства на предоставление субсидии из бюджета города. Следующий этап – проведение УК закупочных процедур на определение подрядной организации на производство работ.

"Уже проделана колоссальная работа по подготовке, видно, что люди проявляют живой интерес к обновлению своих дворов и важно не потерять оказанное доверие. Уверен, что сотрудники управляющих и обслуживающих организаций справятся с поставленными задачами», - отметил Максим Коротаев, заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ.

Стоит сказать, что работы по инвентаризации дворовых и общественных территорий проводятся регулярно, а это позволяет выявлять новые, требующие благоустройства территории.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться