Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 36 28 апреля 2024
/ Жители Беловежского не спешат переезжать в маневренный фонд

Жители Беловежского не спешат переезжать в маневренный фонд

Переселить их в новые квартиры обещают в следующем году

Автор фото:
22 августа 2023, 16:00
1551
-

Переехать в этом году из аварийных домов у жильцов посёлка Беловежский не получится. Их переселение запланировано на следующий год, сообщили сегодня в мэрии. Пока людям предложили пожить в маневренном жилье, предоставленном администрацией города. Однако, желающих пока не нашлось.

Ранее администрация города решила вопрос жены участника СВО, временно проживающей в поселке Беловежский. Ей как сотруднику бюджетной сферы было предоставлено служебное жилье. 30 июня 2023 года Думой города Нижневартовска была установлена дополнительная категория граждан, которой предоставляются муниципальные жилые помещения по договору найма коммерческого использования. К этой категории относятся семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающие в городе с 1 февраля 2017 года, обеспеченные жильем менее 12 квадратных метров, родитель которых принимает участие в СВО.

Специалисты администрации города работают с окружным департаментом строительства, чтобы появилась возможность для переселения граждан раньше планируемого срока. Добавим, переселение граждан из жилых помещений аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соответствии с этой программой выделяются денежные средства из окружного бюджета 91% и 9% из городского бюджета,- сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в городской администрации сообщили, что в адрес Департамента строительства Югры направлена потребность в дополнительном финансировании для осуществления переселения граждан.

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Кощенко встретился с жителями поселка Беловежский.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться