Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 54 28 апреля 2024
/ «Сибирские увалы» приглашают

«Сибирские увалы» приглашают

Природные парки Югры организовали экскурсии для юных югорчан

11 июня 2021, 13:46
1993
-
Природные парки Югры организовали экскурсии для юных югорчан В дни проведения в Югре XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» природные парки автономного округа приняли у себя детей, подростков и их родителей, чтобы рассказать им о своей работе и необходимости беречь окружающую среду.

Так, природный парк «Сибирские увалы» провел традиционное мероприятие — «День открытых дверей «Сибирские увалы» приглашают». Визит-центр «Хуторок» распахнул свои двери для команды хоккеистов «Филины» из школы олимпийского резерва, сообщает портал ugra-news.ru.

Сотрудники отдела экопросвещения подготовили обширную программу для всех, кто пожелал выходной день провести вдали от суеты, на природе: экскурсию по музею природы и быта коренных народов Севера, подвижные игры на воздухе, конкурс рисунков на асфальте «Скажем НЕТ лесным пожарам», в итоге которого все получили в подарок мягкие игрушки — обитателей леса. роме того, «Филины» вместе со своими родителями посадили аллею из рябин.

Сотрудники парка «Сибирские увалы» и сами ходили в гости, проводя различные эколого-просветительские мероприятия. Например, в пришкольном лагере гимназии № 2 они организовали познавательную эковстречу «Вода для жизни».

Ребята узнали о том, какой вид мусора больше всего загрязняет водоемы, вспомнили о различных агрегатных состояниях воды и поучаствовали в викторине. Подводя итоги встречи, все отряды получили памятные дипломы.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться