Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 53 26 апреля 2024
/ Без маски - опасно!

Без маски - опасно!

В Нижневартовске проходят ежедневные рейды, направленные на предотвращение распространения COVID-19

17 июня 2021, 09:24
1501
-
Торговые точки, общепит и транспорт - на особом контроле.


В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в Югре усилен масочный режим, введен ряд ограничений. Как соблюдают правила в Нижневартовске, специалисты выясняют в том числе и во время рейдов. С начала июня их прошло уже больше сорока,  осмотрено более 600 объектов торговли, общественного питания, а также 10 автобусных маршрутов.

В полицию сотрудники управления муниципального контроля передали 165 материалов о выявленных нарушениях. В дальнейшем протоколы уйдут в суд, который и определит меры наказания: физическим лицам грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам придется выложить за нарущения до 300 тысяч рублей.

Как рассказал заместитель главы города, директор городского департамента ЖКХ Максим Коротаев, специалисты департамента держат на контроле и мероприятия по дезинфекции общественного транспорта.

«Все автобусы, работающие на городских маршрутах, проходят санитарную обработку. Так, за первые две недели июня дезинфицировано 1969 автобусов среднего и малого класса. Специалисты проверяют городские предприятия транспорта на предмет проведения обработки. Нарушений не выявлено», - пояснил Коротаев.


Дезинфекцию помещений общего пользования продолжают и сотрудники управляющих компаний - работа на объектах жилого фонда проводится ежедневно, - подчеркивают в городском департаменте общественных коммуникаций.

«В ходе рейда осуществляется контроль за проведением дезинфекции в подъездах жилых домов. Также проверены три предприятия общественного питания, 50 объектов розничной торговли и парикмахерская. Мы напоминаем гражданам, сотрудникам и руководителям о необходимости соблюдать профилактические меры: носить маски, использовать антисептики, соблюдать социальную дистанцию. На предприятиях и в учреждениях обязательно проводить утренний входной фильтр. Вчера во время проверок грубых нарушений выявлено не было», - отметила Людмила Мантурова, представитель управления муниципального контроля.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться