Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 07 26 апреля 2024
/ Глава русской православной церкви наградил югорского медика медалью «Патриаршая благодарность»

Глава русской православной церкви наградил югорского медика медалью «Патриаршая благодарность»

Эта церковная регалия присуждается людям, заслужившим особого Первосвятительского внимания Святейшего Патриарха

31 января 2022, 11:21
1316
-
Эта церковная регалия присуждается людям, заслужившим особого Первосвятительского внимания Святейшего Патриарха

Ее удостоился и фельдшер отделения «скорой помощи» Новоаганской районной больницы Денис Артемов. Приехал он в муниципалитет три года назад по федеральной и окружной программе «Земский фельдшер». Югра охотно приняла саяногорца, почти десять лет проработавшего на родине в составе реанимационной бригады службы «103». В северном поселке он тоже оказался на привычном рабочем месте, правда, в обыкновенной линейной бригаде. Впрочем, это продлилось немного больше года, затем жизнь вернула медику прежние режим и нагрузку: в июне 2020-го при поликлинике райбольницы создали ковидную бригаду и Денис Артемов стал первым, кто предложил для нее свою кандидатуру. Как показала практика, новая работа была, может быть, чуть легче, чем у врачей в госпиталях, но фельдшер за последующие два года взял лишь несколько тайм-аутов, чтобы перевести дыхание и прийти в себя.

Он стоял у истоков формирования инфекционной бригады, которая оказывает помощь пациентам с подозрением на ковид и больным новой коронавирусной инфекцией. Сегодня, когда все в диагностике и методологии лечения этого заболевания организовано и понятно, можно только вспоминать, как это было тяжело вначале, – делится Татьяна Бугайцова, главная медицинская сестра Новоаганской районной больницы. – Больных было очень много, мы даже добавляли еще одного фельдшера, потому что один просто не справлялся. У них ни сна, ни отдыха не было первое время – работали 24 часа в сутки. Денис практически жил в больнице.

Медаль от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла фельдшеру вручил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, который незадолго до Крещения Господня по традиции объехал епархию, включив в программу и торжественные поздравительные миссии. Героями их, кроме новоаганца, стали врачи из Сургута и столицы округа.

Эта награда Его Святейшества – способ отметить героический, самоотверженный труд наших врачей. Мы на богослужениях совершаем отдельные прошения, молясь о здравии, чтобы Господь дал сил в лечении больных. Вы сегодня на передовой, ваш труд созвучен евангельским истинам, ибо «нет выше любви, чем кто полагает души свои за други своя, – сказала митрополит, отмечая медицинских работников Югры.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться