Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 32 19 апреля 2024
/ 22 июня. Ровно в 4 часа

22 июня. Ровно в 4 часа

Завтра, 22 июня, в 4 утра телеканал "Россия 1" начнет прямую трансляцию акции Памяти, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

21 июня 2021, 16:23
1586
-
Завтра, 22 июня, в 4 утра телеканал "Россия 1" начнет прямую трансляцию акции Памяти, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В 1941 году именно в этот день и час наша родина подверглась внезапному нападению войск фашистской Германии. Так началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории страны. И в этот день россияне по традиции отдают дань памяти великому поколению победителей.

"Известные музыканты и драматические артисты в самом сердце российской столицы еще раз вспомнят всех, кто пожертвовал собой ради свободы нашей родины. "Реквием" композитора Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского исполнят Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, знаменитые актеры и прославленные музыканты", - анонсирует старт акции телеканал.

Добавим, что Югра также присоединится к акции Памяти. Завтра в регионе в муниципалитетах пройдут минуты молчания, возложения цветов к мемориалам и памятникам, а на канале Архивной службы Югры в YouTube и группах окружных социальных сетей покажут фильм «Война народная». Это кино о каждой югорской семье, чьи деды и прадеды уходили из Ханты-Мансийского национального округа на фронты сражений. Главного героя зовут Сережа Мухин. В 1943 году, когда он ушел на войну из села Самарово, ему было всего 17 лет, а ровно через год, после тяжелого боя, в котором парень проявил мужество и героизм, умер от ран в госпитале.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться