Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
06 : 09 26 апреля 2024
/ На радость всему дому

На радость всему дому

Нижневартовцы не сомневаются, что наш мир можно сделать намного ярче, было бы желание, тяпка и грабли

24 июня 2021, 17:25
984
-
Нижневартовцы не сомневаются, что наш мир можно сделать намного ярче, было бы желание, тяпка и грабли.

День одной из пенсионерок в столице Самотлора начинается вовсе не с кофе. Женщина выходит во двор своего дома и поливает, пропалывает цветы под окнами.
Это голый альтруизм — денег за это она не получает, только тратит свои – земля, семена, удобрения. Высадка цветов возле родного дома — хобби, которому пенсионерка посвящает все свое свободное время.


«Началась эта история 10 лет назад. Тогда я оформила первую клумбу возле своего дома (ул. Чапаева, 57). Прожила она, правда, недолго. Некоторые цветы выкопали неизвестные, другие просто сорвали. Но я не сдавалась, повторяла одну попытку за другой. И, знаете, сработало. Сейчас никто красоту не трогает», — рассказала журналисту «МВ» Наталья Черницова.


Некоторые соседи предложили украсить цветник различными инсталляциями. Так, появились, на первый взгляд, несовместимые вещи – защитная каска нефтяника, божья коровка, лошадка. Но в целом смотрится неплохо. Так что, наш мир действительно можно сделать намного ярче, было бы желание, да тяпка и грабельками, уверена наша героиня.  

Кстати, подобных примеров благоустройства и озеленения придомовой территории своими руками в Нижневартовске немало. Вот еще один яркий пример. В одном из дворов пятого микрорайона в теплый сезон уже который год появляется великолепный цветник – ирис, ромашка, незабудка, маргаритка, водосборник, пион и еще много волшебных созданий природы. Всё это - благодаря стараниям трех жительниц – Софьи Николаевны, Светланы Викторовны и Нелли Ивановны. Любуйтесь и берите на вооружение. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться