Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
03 : 16 27 апреля 2024
/ Тепло пришло не ко всем

Тепло пришло не ко всем

Батареи в квартирах должны были заработать 14 сентября, однако же некоторые вартовчане по-прежнему мерзнут дома

23 августа 2023, 15:32
841
-
Батареи в квартирах должны были заработать 14 сентября, однако же некоторые вартовчане по-прежнему мерзнут.
«На данный момент теплоноситель подключен практически ко всем городским МКД в зоне эксплуатационной ответственности УТС. На объекте ТС, обеспечивающем теплом жилые дома с адресами Ханты-Мансийская, 43, 43А, 45, 45А ведутся работы по замене участка трубопровода тепловой сети диаметром 159 мм и протяжённостью 90 метров в двухтрубном исчислении», - пояснили в Управлении Теплоснабжения.
Гидравлические испытания этого года показали ветхость и конструктивные недостатки трубы, прослужившей 39 лет, а капремонты не проводились. Теплоэнергетики приняли решение заменить аварийный участок полностью, чтобы избежать коммунальных аварий в зимний период.
«Теплоноситель к домам с указанными адресами подключат до пятницы», - подчеркнули в УТС.
Впрочем, нет тепла в городских квартирах и по другим адресам. К примеру, жители одного из подъездов по Пионерской, 3 до сих пор кутаются в теплую одежду, холодно на Интернациональной, 8Б, на Пермской 9 и 15. В УТС отмечают, что теплоноситель подключен и к данным адресам. А вот запуск внутридомовых систем отопления в жилых домах – зона компетенции управляющих компаний. Чтобы решить вопрос, необходимо обратится в свою УК. 

Отметим, что не все горожане могут дозвониться до своих управляшек. Журналисту "МВ" удалось получить информацию от ЖТ-1. К слову, она полезна и для других горожан, к которым еще не дошло тепло:

"Внтуридомовые системы в МКД запущены, однако некоторые стояки завоздушены - по разным причинам, потому тепло в квартиры или отдельные комнаты квартир и не поступает. Для решения проблемы нужен индивидуальный подход, у нас работают бригады в круглосуточном режиме, отрабатывают  все заявки жителей, тепло возвращается. В течение трех-пяти дней этот вопрос будет снят полностью", - заверил главный инженер ЖТ-1 Александр Нарыжний.     


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться