Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
15 : 26 23 апреля 2024
/ Продолжается прием заявок на конкурс Президентских грантов

Продолжается прием заявок на конкурс Президентских грантов

Принимаются проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий.

05 июля 2021, 11:30
2524
-
Принимаются проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий.
По поручению главы государства для оказания поддержки в упомянутых выше сферах деятельности была создана отдельная структура - Президентский фонд культурных инициатив.
Подать заявку на первый конкурс нового фонда можно до 30 июля, итоги конкурса подведут до 15 сентября. Оценивать поступившие заявки будут опираясь на уже отработанную систему из 10 критериев, которая адаптирована под особенности сферы культуры и креативных индустрий.
Еще одним новшеством этого конкурса стала возможность участия в нем не только негосударственных некоммерческих организаций, но и муниципальных учреждений, коммерческих организаций и даже индивидуальных предпринимателей.

Нижневартовский художник, директор автономной некоммерческой организации развития молодежных инициатив «Арт Среда» Андрей Ольховский отправляет на конкурс президентских грантов свой проект «Мóсты», в рамках которого уже была создана первая работа, приуроченная к празднованию Дня молодежи.

«На улицах города Нижневартовска появится еще множество авторских работ местных и приезжих художников, райтеров, каллиграфов, муралистов, – рассказывает Ольховский о том, что ждет город в конце июля - начале августа этого года. – Но мы не останавливаемся на достигнутом и уже строим планы на 2022 год, и подаем наш фестиваль на конкурс проектов президентского фонда культурных инициатив».

На своей странице ВКонтакте Андрей просит принять участие в опросе, который повлияет на дальнейшее развитие проекта. Сделать это можно, перейдя по ссылке.

Конкурс президентских грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий вмещает в себя восемь тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Общая сумма поддержки составит 3,5 миллиарда рублей. Заявки принимаются на сайте фондкультурныхинициатив.рф
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться