Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
23 : 33 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске создадут более 300 рабочих мест

В Нижневартовске создадут более 300 рабочих мест

Итоги инвестиционной деятельности рассмотрели во время заседания под председательством главы автономии.

14 июля 2021, 11:30
1673
-
Итоги инвестиционной деятельности рассмотрели во время заседания под председательством главы автономии.
Нижневартовск занял одну из лидирующих позиций в рейтинге муниципальных образований Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развития конкуренции. Итоги 2020 года рассмотрели члены совета по инвестиционной деятельности во время заседания под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Объем инвестиций в городе за первый квартал оценивается в 9,5 млрд. рублей. Более 2,5 млрд. рублей уже реализуются в проектах, в числе которых: индустриальный парк по переработке и утилизации отходов промышленного производства, гостинично-деловой центр, спортивно-оздоровительный комплекс. Все они позволят создать более 300 рабочих мест.

«Наш город стал одним из первых, кто начал работу по заключению контрактов жизненного цикла. Это еще одна форма привлечения инвестора для участия в развитии городской инфраструктуры. В прошлом году были завершены работы на улице Г.И. Пикмана. В этом году, по поручению губернатора округа Натальи Комаровой, возводится дорога на улице Московкина – в створе улиц Героев Самотлора и Салманова», – пояснил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Контракт оценивается в 248 млн. рублей. Помимо дороги строители создадут ливневую канализацию и проложат коммуникации для уличного освещения, установив для этого необходимые опоры. Также планируется возведение тротуаров, обустройство велодорожек, парковок, кармана для автобусной остановки и озеленение территории. Как сообщили в МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска», подрядчику предстоит не только построить участок дороги, но и в дальнейшем его содержать и обслуживать в течение девяти лет.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться