Олимпиаду открыли победой

24 июля 2021, 13:15
1404
-
Сборная ОКР (Олимпийского комитета России) успешно начала групповой этап волейбольного турнира Игр в Токио.
В стартовом поединке группового этапа подопечные Туомаса Саммелвуо одолели команду Аргентины – 3:1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21). Две партии получились нервными, но постепенно наши волейболисты нашли свою игру и взяли у соперников реванш за поражение на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Лучшим бомбардиром матча стал знаменосец нашей сборной, диагональный Максим Михайлов. Он принёс команде 17 очков. Шестнадцать набрал доигровщик Дмитрий Волков.

Воспитанники югорского волейбола, блокирующий Артем Вольвич и связующий Игорь Кобзарь провели весь матч. Коренной нижневартовец записал на свой счет пять мячей в атаке и три – на блоке, а сургутянин отметился эйсом.

26 июля в сборная ОКР сойдется с командой США. Поединок начнется в 7 часов 05 минут утра по югорскому времени. Далее ее ждут встречи с волейболистами Бразилии, Франции и Туниса. Для того, чтобы продолжить спор за награду, в своей подгруппе нужно занять место не ниже четвёртого.