Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 10 29 апреля 2024
/ Самбисты НВГУ покорили пьедестал международных соревнований

Самбисты НВГУ покорили пьедестал международных соревнований

В столицу Урала приехали студенты 36 стран

Автор фото:
-
29 августа 2023, 10:30
1623
-

В Екатеринбурге приближается к финальной развязке Международный фестиваль университетского спорта. В турнире по самбо выступила мужская команда НВГУ. Путевку на соревнования она завоевала, заняв третье место на чемпионате России среди студентов. Нижневартовский государственный университет в Екатеринбурге представляли четыре самбиста.

Сергей Кузнецов в категории до 98 кг выиграл золотую медаль. В поединке за первое место он болевым приемом заставил капитулировать Артема Михеева из Тюменского высшего военно-инженерного училища имени А.И.Прошлякова. А на пути к финалу уверенно победил еще двух соперников.

В весе свыше 98 кг две схватки в свою пользу завершил Андрей Аюбов. В поединке за золотую медаль нижневартовцу противостоял победитель молодежного первенства Европы Дмитрий Евсеев, представляющий Российский государственный профессионально-педагогический университет. Сильнее оказался соперник. Андрей Аюбов стал серебряным призером Международного фестиваля университетского спорта.

TsrmFRVtOCI.jpg

В одном шаге от пьедестала остановился Анатолий Лукьянчук. Он уступил в схватке за бронзу. Николай Лукьянчук, выступавший не в своей привычной, а в более тяжелой весовой категории, в спор за медали вмешаться не смог.

Впечатления от фестиваля великолепные! – отметил старший тренер Нижневартовска по самбо Виктор Воробьев. – Екатеринбург в нынешнем году готовился принимать Всемирную универсиаду. В городе построили много шикарных спортивных объектов, огромную деревню для спортсменов. Однако из-за санкций универсиаду забрали и провели в Китае. А в Екатеринбурге, чтобы новые спортивные арены не простаивали, организовали международный фестиваль. Своих спортсменов прислали 36 стран, более сотни университетов. Все в восторге. Условия проживания отличные. Соревнования проходят на высшем уровне. В спортивной деревне множество всяких развлечений: проходят концерты, проводятся конкурсы. Атмосфера как на Олимпийских играх.

Ранее мы рассказывали, что свой десятый бой нижневартовский боксер проведет в Перми.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться