Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
19 : 00 28 марта 2024
/ В родных стенах

В родных стенах

Максим Храмцов исполнил гимн России вместе с юными тхэквондистами

31 июля 2021, 09:36
2483
-
Максим Храмцов исполнил гимн России вместе с юными тхэквондистами
Олимпийского чемпиона Максима Храмцова чествовали в родном спортивном зале спорткомплекса «Арена». На торжественной встрече победитель Олимпийских игр-2020 исполнил гимн Российской Федерации совместно с начинающими спортсменами, представителями Правительства Югры, депутатского корпуса окружного парламента, Думы города и администрации муниципалитета.

«На Олимпийских играх было все здорово, только мне не хватило гимна нашей страны, поддержки болельщиков, и сейчас мы вместе исполнили гимн. Спасибо вам большое, что в родном городе меня всегда поддерживают. Когда я повредил руку, я все равно продолжал драться, потому что я знал, что за мной стоит мой город, мой округ, моя страна», - поблагодарил Максим Храмцов собравшихся.

От имени Губернатора Югры Натальи Комаровой Олимпийского чемпиона поздравил председатель Думы ХМАО - Югры Борис Хохряков.

«За ярким выступлением, за титулом сильнейшего на планете стоит упорный труд. Как Максим сам говорил: все еще спят - я на тренировку, все уже спят – я снова на тренировку, - сказал Борис Хохряков. - Но это упорство необходимо было направить в нужное русло. Благодарю тренеров и, конечно, родителей… Очень жаль, что Ваша мама не дожила до этого знаменательного события, но уверен, что она всегда верила, что Вы сможете стать олимпийским чемпионом. С легкой руки журналистов вашу лучезарную улыбку сравнили с гагаринской. Искренне желаю Вам как можно чаще улыбаться и радовать болельщиков новыми победами», - сказал председатель окружной думы.


«Ваш город - особый. Из 11 спортсменов, которые представляют Югру на Олимпиаде в Токио, пятеро – нижневартовцы. Это, действительно, большой прорыв спортивного сообщества, серьезная работа, которая ведется в вашем городе. Уверен, победа Максима сделает большой вклад в развитие физической культуры и спорта, и уже завтра десятки, сотни детей придут в секции заниматься», - подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

Сейчас в Нижневартовске около 400 детей занимается тхэквондо, работают с ними три тренера. Благодаря проекту «Спорт – норма жизни», реализуемого в рамках национального проекта «Демография», закуплено необходимое электронное оборудование для занятий тхэквондо, сообщает городской департамент общественных коммуникаций.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться