Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
15 : 16 28 апреля 2024
/ Из адвокатов в спорт

Из адвокатов в спорт

Нижневартовец Павел Бараулин представит Югру на всероссийском конкурсе молодых предпринимателей.

22 августа 2021, 16:27
786
-
Нижневартовец Павел Бараулин представит Югру на всероссийском конкурсе молодых предпринимателей.

В регионе подвели итоги конкурса «Молодой предприниматель Югры-2021». Его участники - молодые бизнесмены в возрасте от 14 до 35 лет. Финалисты в режиме онлайн представили свои действующие проекты в номинациях: «Социальное предпринимательство», «Сфера услуг», «Производство», «Торговля».
Защите предшествовала серьезная подготовка. Конкурсанты прокачивали личные компетенции и управленческие навыки. Улучшали бизнес-модели своих проектов, применяли инструменты продвижения, выстраивали процессы.

Результаты своей работы участники презентовали экспертам. Представители департамента экономического развития Югры, институтов развития и общественных организаций оценивали бизнес-проекты по нескольким критериям: финансовые показатели, конкурентоспособность, социальная значимость, количество рабочих мест, масштабируемость, инновационность.


Среди победителей есть и представитель Нижневартовска - руководитель спортивной школы «JUNIOR» Павел Бараулин, завоевавший 1 место в номинации «Сфера услуг». Он представит Югру на всероссийском конкурсе. Напомним, что конкурс «Молодой предприниматель Югры» проходит уже в 10-й раз. Его участники - больше полутысячи молодых людей, тридцать из них представляли Югру на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», девять стали его победителями.

"Я впервые принимал участие в таком конкурсе. Рассчитывал ли на победу? Скорее да, чем нет", - говорит Павел Александрович.

Любопытно, что наш герой долгое время работал адвокатом и весьма успешно. Его даже признавали одним из лучших специалистов в Югре. Казалось бы, впереди, успешная адвокатская практика, а он делает разворот на 180 градусов и уходит в социальный бизнес.

"Хоть я и не профессиональный спортсмен, но спорт любил всегда. Решил попробовать, и в какой-то момент социальная составляющая взяла вверх. Знаете, лучше видеть счастливые детские глаза, чем осужденных, хоть и заслуженно", - признается Бараулин.

Кстати, именно его школа еще в 2019 году совместно с Нижневартовским центром для детей с особенностями развития здоровья «КаДиКу» реализовала первый в Югре уникальный проект «Футбол для всех» для детей с ментальными нарушениями (РАС).

"Мы тогда набрали две команды детей с ментальными нарушениями и признаками расстройства аутистического спектра. Тренеры нашли подход к каждому ребенку, тем более что на тренировки приходил наш человек - тьютор, который всегда помогал в сложной ситуации. Уверены, что все это пригодится им в дальнейшей жизни", - вспоминает Жанна Троценко, руководитель Центра для детей с особенностями развития «КаДиКу». 

Как показали первые занятия, проект востребован. Тренировки детвора не пропускала. И важный момент: они были бесплатные благодаря гранту губернатора Югры.


"Этот проект продолжается и сегодня. Мы не стали его закрывать, родители особенных детей хотят, чтобы они занимались, значит, будем заниматься и дальше", - говорит Павел Александрович.

Сегодня у спортшколы далеко идущие планы. Здесь хотят открыть новые направления - гимнастику и единоборства. В перспективе открытие филиалов в других муниципалитетах региона. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться