Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 52 26 апреля 2024
/ Новый мост через Обь

Новый мост через Обь

Строительство еще одной "переправы" через реку планируется начать в ближайшее время. Прежний мост не справляется с транспортной нагрузкой.

27 августа 2021, 09:41
1554
-
Строительство еще одной "переправы" через реку в районе Сургута планируется начать в ближайшее время.


Прежний мост уже не справляется с транспортной нагрузкой. Об этом накануне сообщила губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона отметила, что работы начнутся приблизительно через три месяца. Проект уже прошел федеральную экспертизу, на данный момент решается вопрос о механизме участия правительства РФ в строительстве.

«Проектно-сметная документация разработана и до конца августа мы должны получить заключение. В бюджете текущего года заложили средства для строительства. В течение двух-трех месяцев, будет принято решение о том, каким образом будет осуществляться механизм реализации проекта и то, как в нем будет участвовать правительство РФ. В настоящее время рассматривается два варианта строительства — концессионное соглашение и госконтракт. Мы готовы и к тому, и к другому», — сказала Наталья Комарова.


Большую часть затрат расходов на строительство - 60 процентов, возьмет на себя федеральная казна. Стоимость объекта оценивается выше 60 миллиардов рублей.

Губернатор отметила значимость реализации проекта для социально-экономического развития региона. Проект по строительству включает в себя также прилегающие дороги, путепроводы, транспортные развязки и инженерные сети, отметили в окружном департаменте общественных внешних связей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться