Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 52 28 апреля 2024
/ 13 сентября – крайний срок

13 сентября – крайний срок

Сегодня завершается прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения при проведении федеральных и региональных выборов 19 сентября 2021 года

13 сентября 2021, 14:27
1466
-
Сегодня завершается прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения при проведении федеральных и региональных выборов 19 сентября 2021 года.

Механизм, который дает возможность реализовать свое право проголосовать на больших выборах называют «мобильный избиратель». Это означает, что человек может выбрать любой удобный избирательный участок для голосования. Для этого достаточно подать соответствующее заявление в МФЦ, на портале «Госуслуги» либо обратившись в соответствующую избирательную комиссию».

Однако нужно учесть, что «мобильный избиратель» доступен только на выборах федерального и регионального уровней, на муниципальных выборах он недоступен.

Для удобства на сайте ЦИК России размещена интерактивная карта «ТИК и УИК на карте России», где обозначены места расположения всех пунктов приема заявлений, а также контактные телефоны для получения более подробной информации.

Кроме того, работает бесплатная «Горячая линия» ЦИК России – по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20 избиратели могут получить всю необходимую им информацию о способах и порядке голосования на предстоящих выборах.

Проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться на территории любого субъекта Российской Федерации.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться