Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
08 : 52 26 апреля 2024
/ Холода не за горами

Холода не за горами

Общественники оценили подготовку Нижневартовска к зиме

14 сентября 2021, 14:21
1217
-
Общественники оценили подготовку Нижневартовска к зиме.

Члены Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства оценили подготовку муниципалитета к предстоящей зиме. 

«По Нижневартовску замена ветхих сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения составляет 7,03 км. На объектах коммунального комплекса размещены пять резервных источников электроснабжения, которые находятся в исправном состоянии и готовы к работе. Объем неснижаемых запасов топлива и аварийно-технического резерва материалов и оборудования на предприятиях и в муниципальном образовании сформирован в полном объеме. Запас топлива составляет 85,9 тонн нефти», - сообщил Роман Карпов, начальник отдела инженерного обеспечения и ресурсоснабжения департамента ЖКХ администрации города Роман Карпов.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Сергея Серикова, готовность города к пуску тепла составляет 100 процентов. Запуск отопления уже производится в социальных учреждениях. Кроме того, по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой впервые на территории муниципалитета проверена готовность к зиме садово-огороднических товариществ, которые подключены к электроснабжению. Акты готовности к осенне-зимнему периоду выданы 152 СОНТам.

«На каждом этапе работ присутствуют представители Общественного совета. Также они участвуют в приемке работ и ставят свои подписи в документах, подтверждающих выполненные мероприятия», - отметил председатель Общественного совета города Нижневартовска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Торжинский.

Александр Тарасенко, председатель общественного совета при окружного Департаменте ЖКХ и энергетики, который также присутствовал на заседании, предложил представителям Нижневартовска более тесное сотрудничество для защиты интересов собственников жилья. Кроме того, он обратил внимание на необходимость тщательно контролировать подрядчиков, занятых на мероприятиях Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом "Местному времени" рассказали в городском департаменте общественных коммуникаций. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться