Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 17 26 апреля 2024
/ «Пока все дома»

«Пока все дома»

В поселке Зайцева Речка снимают цикл семейных передач

24 сентября 2021, 11:49
1784
-
В поселке Зайцева Речка снимают цикл семейных передач.

Сделать собственную программу с рассказом о жизни интересных односельчан – идея специалистов местного дома культуры. Ее автор, методист по работе с детьми Надия Куляева, в качестве образца решила взять проект «Пока все дома» Первого канала. Версия по-зайцевореченски вышла в формате утренней беседы. Правда, с другой периодичностью – для начала фильмы собираются снимать к профессиональным праздникам.

"Первый сюжет выйдет в эфир 27 сентября в День дошкольного работника. Его героиня – наш старожил Наталья Зверева, много лет до выхода на пенсию проработавшая воспитателем в местном детском садике", – сообщила Ирина Ахтариева, художественный руководитель дома культуры.

Следующий выпуск авторы посвятят Дню учителя, затем заглянут к кому-нибудь в гости перед 4 ноября. В селе, где все люди на виду, героев для передачи хватает.

"Нам важно рассказать о человеке и его жизни, о том, почему он оказался в поселке, как проходила его трудовая деятельность, какой вклад он внес в развитие Зайцевой Речки", – пояснила худрук ДК.

По ее словам, новый проект – это переформатирование одной из прежних видео-рубрик аккаунта дома культуры в социальной сети «ВКонтакте». Она называлась «Поселок в лицах», и жители сами размещали тут ролики с добрыми словами в адрес односельчан. Теперь самодельные посты сменит полноценная режиссерская работа. А увидеть готовый продукт можно будет здесь же, на странице «Сельский дом культуры» п. Зайцева Речка» во ВК. Премьера «Пока все дома по-зайцевореченски» намечена на 13.00.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться