Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 36 26 апреля 2024
/ Интриги не случилось

Интриги не случилось

В третий раз: Дума Югры назвала имя своего председателя

07 октября 2021, 12:09
1556
-
В третий раз: Дума Югры назвала имя своего председателя
Сегодня состоялось первое заседание думы Югры седьмого созыва. Напомним, что депутатский корпус созыва обновился на треть. В седьмом созыве представлены уже не четыре, а пять парламентских партий.

Абсолютным большинством голосов депутаты избрали председателем окружного парламента Бориса Хохрякова. Напомним, что он становится спикером думы уже в третий раз. Первый раз Хохряков возглавил думу Югры в 2011 году, затем его переизбрали в 2016 году. В этом году Борис Хохряков победил на выборах в думу Югры по Нижневартовскому избирательному округу №18, набрав 46,98% голосов.

«Для меня это не только большая честь, но и новый, еще более ответственный этап жизни. Предстоит переосмыслить, взглянуть по-новому на вопросы, которые необходимо решать, соответствовать вызовам времени и ожиданиям избирателей»,—– отметил Борис Хохряков.
В Думе Югры будут работать пять комитетов, Постоянная комиссия по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике, а также Ассамблея представителей коренных малочисленных народов Севера.
В результате в Комитет по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению вошли Вячеслав Дубов, Анатолий Дубовик, Сергей Елишев, Василий Жуков, Ольга Леснова, Алексей Савинцев, Владимир Семёнов.

В Комитете по социальному развитию будут работать Еремей Айпин, Наталья Западнова, Оксана Михеева, Таги-заде Халид Боюкага оглы, Ирина Урванцева, Василий Филипенко.

В составе Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике – Алексей Андреев, Игорь Бруслиновский, Андрей Ковальский, Александр Колодич, Леонид Михалко, Степан Пыталев, Михаил Сердюк, Виктор Сысун, Николай Ташланов.

В Комитете по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству будут работать Ринат Айсин, Сергей Великий, Владимир Зиновьев, Александр Мещангин, Андрей Осадчук, Михаил Селюков, Пётр Созонов.

В Комитет по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений вошли Лариса Белоцерковцева, Александра Глотова, Николай Заболотнев, Александр Нохрин, Руслан Проводников, Александр Сальников, Алексей Тулупов.

В Постоянную комиссию по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике вошли Лариса Белоцерковцева, Сергей Великий, Сергей Елишев, Леонид Михалко, Александр Сальников, Виктор Сысун.

Ассамблею представителей коренных малочисленных народов Севера Думы автономного округа сформировали Еремей Айпин, Василий Жуков, Руслан Проводников, Александр Новьюхов.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться