Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
05 : 15 29 марта 2024
/ Югорчане назвали свои самые нелюбимые школьные предметы

Югорчане назвали свои самые нелюбимые школьные предметы

Любопытные выводы можно сделать, посмотрев результаты опроса «Какой у вас любимый предмет был/есть в школе?», в группе «Югра. Официально» в Viber

11 октября 2021, 12:30
1174
-
Любопытные выводы можно сделать, посмотрев результаты опроса «Какой у вас любимый предмет был/есть в школе?» в группе «Югра. Официально» в Viber.

Его участниками стали свыше 5 тыс. югорчан. Выяснилось, что жители региона уважают математику – царицу наук. В качестве любимого предмета ее назвали свыше 1, 5 тыс. человек. На втором месте по популярности – физкультура, на третьем – литература.

А вот ОБЖ свои голоса отдали всего 103 югорчанина, информатике чуть больше – 129 человек, физика тоже не в большом почете – всего 185 голосов. Рискнем предположить, что это мнение – взрослого населения, а не нынешних школьников. Последние сегодня как раз отдают предпочтение информатике.

Напомним, что в Югре стартовал учебный год в «Яндекс.Лицее». Это школа для юных программистов. И в этом году первокурсниками цифровой академии стали больше 150 школьников. Им предстоит учиться два года. Обучение проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Сейчас Яндекс-академии работают в шести городах округа - это Лангепас, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Белоярский и Урай. Как сообщила заместитель директора департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Галина Михайлова, конкурс за место в лицее был высокий, и пройти его смогли только «лучшие из лучших».

Сегодня и педагоги Нижневартовска подтверждают что точные науки становятся популярными у школьников, в их числе не только информатика, но и физика, химия.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться