Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
12 : 21 19 апреля 2024
/ Театр юного зрителя вернулся с гастролей

Театр юного зрителя вернулся с гастролей

В столице нашей Родины нижневартовские «Тараканы» произвели фурор

15 октября 2021, 12:33
1381
-
В столице нашей Родины нижневартовские «Тараканы» произвели фурор.
Нижневартовский ТЮЗ побывал на Международном большом детском фестивале в Москве, где показал одну из последних своих новинок – спектакль «Тараканы». Столичная публика провожала актеров криками «Браво!».
«Нас даже в Нижневартовске так тепло не принимали, - рассказала актриса театра Ксения Лескова. – Естественно, было очень и очень приятно. А еще у нас была встреча с авторами постановки».
Теплое, почти семейное воссоединение всех, кто работал над созданием «Тараканов», случилось на фестивале. Актеры встретились с автором рассказа, драматургом, художником, мальчиком, озвучившим детский голос главное героя Леши, ну и конечно, с режиссером спектакля Евгением Кочетковым.
«Мне спектакль понравился, - поделилась своими впечатлениями Полина Бабушкина, драматург постановки. Она, к слову, видела его впервые. – Мне кажется очень удачной находкой режиссера было ввести суда графику. Эта фишка совершенно по-новому раскрыла некоторые драматургические моменты, а среди самых юных зрителей вызвала бурную реакцию. Говоря в общем, история очень сложилась».
Это были первые гастроли постановки и сразу - в яблочко. Отметим, что нижневартовскому зрителю «Тараканы» тоже пришлась по душе, многослойность истории сделала ее интересно как для детей и подростков, так и для взрослых. К слову, сегодня на сцене ТЮЗа спектакль можно увидеть снова. Также напомним, что билеты доступны по Пушкинской карте. В театре программа пользуется спросом, на сегодняшний день уже более ста человек воспользовавшись этой услугой.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться