Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
20 : 03 27 апреля 2024
/ Судьба одной заброшенки

Судьба одной заброшенки

Безвозмездно передавать здание муниципалитету владелец не намерен, а за деньги обветшалое здание выкупать нельзя

29 октября 2021, 16:39
819
-
Безвозмездно передавать здание муниципалитету владелец не намерен, а за деньги обветшалое здание выкупать нельзя
Судьбу здания по адресу ул. Пионерская, 33 в очередной раз обсудили на заседании думского комитета по городскому хозяйству и строительству. Эту тему депутаты подняли весной нынешнего года во время рабочей поездки по городу. Проработать вопрос о привлечении к ответственности собственника здания за ненадлежащее содержание имущества - одно из протокольных поручений.

«Напомню, что это здание историческое, поэтому хотелось бы его сохранить. Одно из предложений - сделать в нём музей. Результата пока нет. Здание в центре города стоит с выбитыми окнами, заброшенное… Столько времени уже прошло, а ничего не предпринято. Нужен результат!» - сказал депутат Думы города Сергей Землянкин.

Как пояснили представители администрации, собственнику было вынесено предписание о недопустимости нарушений правил благоустройства в части содержания здания. По поводу нарушений правил пожарной безопасности информация направлена в отдел надзорной деятельности.

По словам заместителя главы города, директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов Татьяны Шиловой, с руководителем компании, которая является собственником здания, проведено несколько телефонных разговоров. Безвозмездно передавать здание муниципалитету владелец не собирается. В свою очередь муниципалитет в рамках бюджетного законодательства не имеет право выкупить строение, так как объект непригоден для эксплуатации.

Поручение о привлечении собственника здания к ответственности за ненадлежащие состояние имущества выполнено, поэтому депутаты сняли его с контроля. Но сама тема остаётся актуальной, сообщает Информационный отдел городской Думы.

Как сказал председатель Думы Алексей Сатинов проработка вопроса продолжится. В любом случае, уверены депутаты, в таком непрезентабельном виде объект в центре Нижневартовска находиться не должен.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться