Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
10 : 36 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске изучают запрос родителей по адаптивному плаванию для детей

В Нижневартовске изучают запрос родителей по адаптивному плаванию для детей

Сегодня губернатор Югры во время прямого эфира проверила исполнение ее поручений муниципальными чиновниками

29 ноября 2021, 15:23
802
-
Сегодня губернатор Югры во время прямого эфира проверила исполнение ее поручений муниципальными чиновниками.

Глава региона Наталья Комарова провела прямой эфир по контролю исполнения решений, которые были приняты по итогам предыдущих встреч. Одно из поручений властям Нижневартовска – обеспечить запрос родителей детей с ОВЗ на обеспечение их адаптивным плаванием.
«Администрация города считает, что у них достаточно возможностей, чтобы откликнуться на этот запрос», — отметила губернатор.
Возможности, действительно, есть.

В целях исполнения поручения, а также оценке востребованности услуг по адаптивному плаванию для детей дошкольного и школьного возраста, на портале системы образования запущен интерактивный опрос по выявлению потребностей. Хочу отметить, что опрос продлится до 7 декабря, — пояснил и.о. главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

По словам чиновника, у особенных ребятишек есть возможность заняться адаптивным плаванием. В 2021 году такие занятия для младенцев, детей с инвалидностью организованы на базе Нижневартовского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов. В учреждении созданы все условия для проведения занятий с детьми с рождения и детьми с инвалидностью. Добавим, что такие уроки идут бесплатно в рамках реабилитации на основании рекомендации врача педиатра.

Все лица с ограниченными возможностями здоровья, желающие заниматься и не имеющие медицинских противопоказаний, зачисляются в учреждения для прохождения спортивной подготовки или занятий по программам физкультурно-оздоровительной направленности, в том числе по адаптивному плаванию.

Сейчас для детей с ОВЗ и детей инвалидов в городских учреждениях спорта реализуются программы спортивной подготовки – создано 7 групп, где занимаются 76 ребятишек. Кроме того, действуют спортивно-оздоровительные программы - это две группы, и столько же групп физкультурно-оздоровительной направленности. Реализация одной из программ физкультурно-оздоровительной направленности для детей-инвалидов «Мама + ребенок» по плаванию проходит в бассейне детского сада №77 «Эрудит». Программа разработана для детей-инвалидов с разной нозологией в возрасте от 3 до 7 лет.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться