Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 35 26 апреля 2024
/ Следственный комитет начал проверку школы, где ученику ткнули в глаз ключом

Следственный комитет начал проверку школы, где ученику ткнули в глаз ключом

ЧП произошло в Нефтеюганске, жалобы на издевательства со стороны одноклассника пострадавший мальчик озвучивал не единожды

06 декабря 2021, 13:30
1083
-
ЧП произошло в Нефтеюганске, жалобы на издевательства со стороны одноклассника пострадавший мальчик озвучивал не единожды

9-летний ученик нефтеюганской школы №10 о буллинге со стороны одноклассника сообщал и родителям, и учителям, пишут местные СМИ. Обидчик якобы приходил в школу с электрошокером и даже кухонным ножом. И побаивались его не только ученики, но и учителя. Однако на жалобы родителей школа не реагировала. Теперь придётся отвечать. 30 ноября разбушевавшийся недоросль ударил одноклассника дверным ключом в область глаза. Серьёзных последствий удалось избежать, зрение не пострадало. А вот в школе по факту ЧП начал проверку Следственный комитет.


Несмотря на агрессивное поведение и неоднократные жалобы от родителей руководством школы не принимаются меры к пресечению опасного поведения учащегося. В настоящее врем следователями выясняются детали и иные обстоятельства произошедшего, в том числе причины, способствовавшие происшествию, проверяется информация о неоднократном обращении родителей учеников с жалобами на агрессивное поведение одного из учеников. По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноты действий руководства школы № 10 в части принятия мер по обращениям родителей учеников, а также в части обеспечения пропускного режима в школе, - сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.


Пока идёт проверка, агрессора перевели на индивидуальное обучение. Кроме обычных учителей, с ним будут работать и социальные педагоги.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться