Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
11 : 32 26 апреля 2024
/ "Ядро", этнодеревня, арт и гастро-фестивали

"Ядро", этнодеревня, арт и гастро-фестивали

Нижневартовский креативный опыт презентовали на всероссийском совете муниципалитетов

10 декабря 2021, 16:30
1829
-
Нижневартовский креативный опыт презентовали на всероссийском совете муниципалитетов

А показать есть что. В Нижневартовске открыли первую в Югре арт-резиденцию "Ядро", его резиденты и мероприятия и есть тот самый креативный кластер, который удалось сформировать в процессе разработки бренда.

Сегодня мы активно используем такой инструмент как маркетинг территории. В части молодежной политики создаем интересные мероприятия, которые привлекали бы внимание к Нижневартовску. К примеру, проект Андрея Ольховского – фестиваль уличного стрит-арта «Мосты». В нем принимали участие художники со всей страны. Также это городские акции – «Ярче город» и «Теплый город». Кстати, проект «Теплый город» по оценке Минстроя признан лучшей практикой деятельности добровольческих и молодежных организаций в сфере развития территорий. Можно еще отметить состоявшиеся в этом году кинофестиваль и кибертурнир. Сегодня уже идет подготовка к фестивалю косплея. Мы стараемся создавать уникальные проекты, которые будут входить как в региональную, как и в федеральную повестку. Идеи подобных мероприятий поступают от жителей разных возрастов, в том числе и от представителей молодежи. Поэтому для нас важно, чтобы они чувствовали свою причастность к появлению и организации подобных мероприятий, – Светлана Селиванова, заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска


В арт-резиденции собираются открывать новые лаборатории, оборудование для них уже завозят. После завершения поставок и установки техники, "Ядро" запустит швейную и гончарную мастерские, музыкальную и танцевальную студии.

Рассказали представители города и о недавно открывшейся этнодеревне на базе «Радуга». Там появилась хантыйская деревня, музей и уже проводят гастро-выходные, давая возможность попробовать северный колорит на вкус. Одна из задач проекта – поддержка и развитие традиций коренных народов Севера. Сегодня Экоэтнопарк становится точкой притяжения и востребованным туристическим комплексом с веревочным парком, этнодеревней, экотропой, малыми архитектурными формами, детской игровой зоной, современным спортивным инвентарем, фотозонами и тематическими «уголками».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться