Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
12 : 40 26 апреля 2024
/ Детская школа искусств №1 ​Нижневартовска отмечает 55-летний юбилей

Детская школа искусств №1 ​Нижневартовска отмечает 55-летний юбилей

Образовательное учреждение в этом году признано лучшим в Уральском федеральном округе

15 декабря 2021, 18:20
1626
-
Образовательное учреждение в этом году признано лучшим в Уральском федеральном округе.
Детская школа искусств №1 первой в нашем округе освоила новый формат Общероссийского конкурса "Лучшая детская школа искусств". Церемония награждения прошла ​1 декабря в Большом театре России. Признание заслуг коллектива школы, пожалуй, стало лучшим подарком к юбилею.

Впервые в этом году участники конкурса соревновались на всех уровнях – региональном, окружном и федеральном. Каждый тур предполагал выполнение отдельного задания. Региональный этап прошел в заочном формате, окружной-в формате онлайн, а федеральный - очно.

По итогам двух первых туров школа признана победителем, она лучшая в Уральском Федеральном округе! Финальный тур состоялся в Москве 30 ноября. По его итогам ДШИ№ 1 отмечена дипломами финалиста и призера. Награду директору Ирине Чижевской вручил исполняющий обязанности ректора Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Сергеевич Соколов.

Но это далеко не единственное достижение коллектива школы. В 2021 году преподаватели Наталия Ильина, Гульшан Максимова и Ирина Олексюк удостоились премии Губернатора ХМАО-Югры за особые заслуги в области педагогической деятельности. Отметили педагогов школы и на V Городском конкурсе профессионального мастерства среди преподавателей детских школ искусств и музыкальной школы. Лиана Ильчибаева - дипломом и денежной премией за II место, Артем Мунтян стал дипломантом и обладателем диплома "За смелость и нестандартность в решении художественных задач".

Радуют достижениями и дети, которые постоянно становятся победителями различных творческих состязаний, в том числе и международного уровня. 

С юбилеем коллектив образовательного учреждения поздравила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

ДШИ№1 в этом году признана лучшей в Уральском федеральном округе и является обладателем высшей награды в области художественного образования, но самое главное - это невероятный коллектив и талантливые воспитанники! Желаю коллективу и директору процветания, творческих идей и новых побед, - написала она в своем Инстаграм.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться