Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
10 : 12 26 апреля 2024
/ Губернатор Югры наградила лучших молодых управленцев региона

Губернатор Югры наградила лучших молодых управленцев региона

Команда Нижневартовского госуниверситета «Акулы маркетинга» заняла первое место в студенческом чемпионате по управлению бизнесом «Точка Роста»

16 декабря 2021, 13:30
1205
-
Команда Нижневартовского госуниверситета «Акулы маркетинга» заняла первое место в студенческом чемпионате по управлению бизнесом «Точка Роста».
Университет представляли Сергей Зотов, Леонард Луговой и Ирина Бусыгина. Молодые люди создали виртуальную компанию и разработали стратегию развития на год. Каждый игровой период студенты принимали управленческие решения с учетом конкуренции на рынке – управляли персоналом и финансами компании, прорабатывали логистику, продумывали производство.

Напомним, что «Точка роста» - региональный этап крупнейшего в мире соревнования по стратегии и управлению Global Management Challenge. В этом году в нём участвовали 549 студентов, 128 команд. В финал вышли 16 команд из Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Этот проект проводится в Югре уже 13 лет. За это время он стал для молодых югорчан настоящим социальным лифтом. Это бесценный опыт. Он пригодится как в повседневной жизни, так и в продвижении по карьерной лестнице, - Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Финал длился больше 4 часов и проходил в несколько этапов. На каждом этапе студенты принимали до 75 стратегических решений: управляли персоналом и финансами компании, прорабатывали логистику, продумывали производство.


Лучшими командами управленцев стали нижневартовские "акулы", а также «ИНИГ» Института нефти и газа и Института цифровой экономики ЮГУ.

Награды участникам вручила Губернатор Югры Наталья Комарова.

Участвуя в этом проекте, вы продемонстрировали свою личную результативность. Не останавливайтесь перед сложными решениями. Нередко именно они мотивируют на формирование уникальной идеи и проекта. И нам очень важно знать, что когда нам понадобиться помощь, мы найдем ее в вас, - обратилась к студентам Наталья Комарова.

Победители получат ценные призы на общую сумму 1 млн рублей, а также выход на российский национальный чемпионат. Его финал пройдет в мае 2022 года в Ханты-Мансийске. Участники и команды от Югры неоднократно входили в число восьми команд-финалистов Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, дважды представляли округ (в числе сборных команд) и Россию на международном финале соревнования. Девять раз команды из Югры становились призерами Национального чемпионата.


Справка МВ: Организуют соревнование Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Правительство Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Через компьютерный бизнес-симулятор участники пробуют себя в реальном бизнесе и прокачивают свои предпринимательские навыки. Их цель: разработать удачную стратегию развития бизнеса и обойти конкурентов на рынке, то есть других участников. Победителями становятся те команды, у которых будет максимальная инвестиционная привлекательность компании в своей группе.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться