Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
21 : 32 19 апреля 2024
/ В Югре началась новогодняя неделя добра

В Югре началась новогодняя неделя добра

С 20 декабря в регионе проходят добровольческие и благотворительные акции и флешмобы. Всего запланировано 15 различных мероприятий.

21 декабря 2021, 09:18
714
-
С 20 декабря в регионе проходят добровольческие и благотворительные акции и флешмобы. Всего запланировано 15 различных мероприятий.
Письма в дома престарелых, подарки в детские дома и многодетные семьи скидка на кофе в свой стакан, снеговики и горка в каждом дворе – волшебство в Югре уже началось.

На акцию «Новогоднее чудо» уже поступило 57 заявок личных и коллективных – а это 257 подарков для одиноких пожилых людей, проживающих в домах-интернатах постояльцев.

Более 1000 писем написано неравнодушными югорчанами одиноким бабушка и дедушкам через акцию «Добрая почта». Впереди еще целая неделя волшебства, а это значит, что еще многие одинокие люди получат в это чудесное время предновогодья добрые пожелания.

Акция «Добрая открытка» - это одновременно возможность прикоснуться к искусству и помочь тем. кто в этом нуждается. На обратной стороне открытки размещен QR-код, с помощью которого можно адресно пожертвовать средства в фонд имени Антона Кульша.

Мы хотим показать, каким разным бывает волонтерство. Системным и по наитию, одиночным и командным, без опыта и профессиональным, «волонтерским» и «дружинным», событийным и социальным. А главное, познакомить вас с добровольческими объединениями, которым можно помогать не только в неделю добра, – прокомментировала свой проект руководитель Центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева.

Для того, чтобы принять участие в новогодней неделе добра нужно выбрать понравившуюся акцию на сайте юграрядом.рф. и нажать на кнопку «хочу участвовать». После того, как вы оставите свои координаты с вами свяжется куратор из того или иного населенного пункта Югры.

Отметим, что с 2020 по 2021 год в Югре было проведено три «Добрые недели». «Осенняя неделя добра», приуроченная ко Дню пожилого человека, «Зимняя неделя добра», посвященная Международному дню добровольца в 2020 году. Весной этого года прошла «Экологическая неделя добра». Во всех мероприятиях задействовано более 70 тысяч человек.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться