Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 45 29 апреля 2024
/ О главном из первых уст

О главном из первых уст

23 декабря в полдень по Москве состоится ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Путина

22 декабря 2021, 15:23
781
-
23 декабря в полдень по Москве состоится ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Путина.

По традиции в конце года журналисты ведущих федеральных и региональных средств массовой информации собираются на встречу с главой государства, чтобы поднять наиболее волнующие россиян вопросы и услышать ответы, так сказать, из первых уст.

В 2020 году из-за пандемии мероприятие прошло онлайн. в этом же году решили сделать очный формат, но количество мест для журналистов, которых пригласил Кремль, сокращено вдвое - до 500. Виной тому все те же противоковидные ограничения. Кстати, по той же причине решено перенести мероприятие в Манеже, там больше места. А в остальном обычный режим - вопросы главе государства на любые темы.

Ожидается, что от нашего округа в пресс-конференции примут участие 7 представителей СМИ. На встрече будут присутствовать корреспонденты нижневартовского отделения ОТРК «Югра», телеканал «Мегаполис», а также сургутский канал «СТВ», корреспонденты газеты "Новости Югры" и интернет-газеты "НЕФТЬ". У каждого право на один вопрос, если повезет, то его озвучат.

Среди тем, которые могут прозвучать на пресс-конференции, - международная повестка, поскольку вопросы безопасности всегда волнуют людей, пандемия и разные ее аспекты – от эпидемиологической безопасности до экономических и социальных последствий, - считает руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Главные вопросы о регионе, которые готовят наши журналисты касаются повышения транспортной доступности округа и исполнения поручения президента о введению налоговых режимов для зрелых месторождений, а также статуса фенольного жилья.

Прямую трансляцию будут вести все федеральные телеканалы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться