Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
02 : 58 25 апреля 2024
/ В Югре подвели итоги капитального строительства

В Югре подвели итоги капитального строительства

В Югре в эксплуатацию сдали 18 социально значимых объектов

29 декабря 2021, 15:17
1302
-
В Югре в эксплуатацию сдали 18 социально значимых объектов.

В их числе - Сургутский центр охраны материнства и детства, молодёжный спортивный центр в Ханты-Мансийске и 7 объектов образования - школы и детские сады. Такие итоги подвели на заседании по вопросам возведения объектов капитального строительства, - сообщает ugra-tv.ru

Кроме того, в округе реализуют федеральные проекты «Чистая вода» и «Комфортная городская среда». В этом году в Пыть-Яхе ввели водоочистные сооружения, также в округе благоустроили 92 двора и 61 дворовую аудиторию.

Общую взять объектов незавершённого строительства, общую цифру по Югре, у нас получается, за год уменьшилось на 143 объекта. 869 объектов было, значит осталось 726. Почти на 21% мы снизили количество объёмов завершённого строительства». Кроме этого на заседании обсудили ход строительства объектов образования в Октябрьском районе. Сейчас там реконструируют здание средней школы под школу-детский сад. Здесь планируют обучать 132 школьника и 30 воспитанников детсада. А в посёлке Приобье строят школу на 300 учащихся. Строительство объектов началось летом этого года, уже демонтировали внутренние перегородки зданий и хозяйственных построек на территории школы, - рассказал Евгений Адамов, заместитель губернатора Югры. 

Подрядная организация завершила на настоящий момент инженерные и физические работы на 100%, подготовительные работы по устройству здания на 100%, демонтажные работы - 100%, рытьё котлована -100%, статические испытания свай под нагрузкой - 100%. Продолжается выполнение работ, забивка свай - 20%. Все материалы, в том числе сваи, завезены на участок, работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства работ в полном объёме, - подчеркнул исполняющий обязанности главы Октябрьского района Николай Хромов.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться