Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
01 : 26 26 апреля 2024
/ В Югре запустили проект «Акварельный Нижневартовск» к юбилею города

В Югре запустили проект «Акварельный Нижневартовск» к юбилею города

Уникальные авторские открытки и марки изготовит местная художница Ирина Быкова

14 февраля 2022, 11:29
1851
-
Уникальные авторские открытки и марки изготовит местная художница Ирина Быкова

Художница и предприниматель из Нижневартовска, автор узнаваемых акварельных зарисовок о городе запустила проект, в котором могут поучаствовать все желающие.

Моя мечта, изготовить подарочный набор открыток, посвященный нашему городу, который будет в хорошем исполнении, с элементами тиснения, в хорошей качественной упаковке, - говорит Ирина. - В этом году Нижневартовску исполняется 50 лет, и мы с вами можем сделать такой подарок нашему городу.


Для того, чтобы изготовить качественную продукцию, Ирине нужна финансовая поддержка. Для этого она запустила на платформе PLANETA краудфандинговую кампанию. Иными словами – народный сбор. Не так давно, таким же образом местный драматург и режиссер Алексей Житковский собирал деньги на свой фильм. В итоге картина, снятая в Нижневартовске на народные деньги, объехала несколько крупных кинофестивалей и завоевала значимые награды.
У Ирины тоже есть цель. Кроме подарка любимому городу и творческого самовыражения, художница считает, что появление серии авторских открыток и марок добавит престиж городу.

Я прожила всю свою сознательную жизнь на Севере, и меня никак не покидала мысль - показать его не только как кладовую нефтегазовых богатств или символ наследия ханты и манси, но и выразить саму самобытность наших северных городов, их индивидуальность и неповторимость, - рассказывает художница. - С вами вместе мы осуществим не только мою мечту, но и повысим узнаваемость нашего города далеко за его пределами.

Поучаствовать в осуществлении мечты, сделать подарок городу и себе, можно купив набор открыток или марок на платформе PLANETA или просто задонатить любую сумму художнице. Напомним, до знаменательной даты осталось чуть больше месяца. Город-юбиляр отметит свое 50-летие уже 9 марта.
Ранее мы писали о том, что Наталья Комарова наградила лауреатов премии губернатора за вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга. Премии удостоились семеро югорчан, трое из которых – вартовчане. В их числе и Ирина Быкова.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться