Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 00 28 апреля 2024
/ В Нижневартовск прилетит Станислав Динейкин

В Нижневартовск прилетит Станислав Динейкин

В 23 туре чемпионата российской волейбольной суперлиги «Югра-Самотлор» играла на выезде со столичным «Динамо».

27 марта 2022, 14:03
1585
-

Главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский оставил в запасе лучшего бомбардира команды Руслана Галимова, предоставив возможность себя проявить многим другим. На площадку по ходу матча выходили 11 волейболистов. В первой и третьей партиях нижневартовцы продолжительное время лидировали, однако в концовках действующие чемпионы страны включали дополнительные мощности. Их хватило, чтобы матч уложился в три сета. «Югра-Самотлор» уступила - 0:3 (21:25, 18:25, 21:25). Самым результативным в составе гостей стал Максим Шпилев – 8 очков. У победителей 19 раз отличился Денис Богдан.

«Динамо» показало свой уровень в защите и в атаке, - констатировал Валерий Пясковский. – Впереди у нас серия важнейших домашних матчей, поэтому в этой встрече я дал практику большому количеству игроков. «Динамо» - классная команда, и наши молодые волейболисты должны набираться опыта в противостоянии с таким соперником.

Подопечные Пясковского остались на седьмой строчке турнирной таблицы, а москвичи поднялись на вторую.
В среду, 30 марта, в Нижневартовске состоится перенесенный матч 14 тура. На игровой площадке встретятся две самые молодые команды суперлиги – «Югра-Самотлор» и «Факел» из Нового Уренгоя. Гости прилетят в наш город в превосходном настроении. В трех последних матчах они победили «Динамо-ЛО» из Ленинградской области (3:2), новосибирский «Локомотив» (3:0) и кемеровский «Кузбасс» (3:2), которые выше в турнирной таблице и считались фаворитами.


У предстоящего поединка есть особый шарм. За «Факел» выступает 19-летний Станислав Динейкин – сын и полный тезка легендарного воспитанника югорского волейбола, экс-игрока «Самотлора», бронзового призера Олимпийских игр в Афинах. В 2013 году со своим знаменитым отцом он приезжал в Нижневартовск на Кубок губернатора Югры в роли почетного гостя. Теперь впервые сыграет в матче чемпионата страны. Поединок «Югры-Самотлора» и «Факела» начнётся в 18 часов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться