Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
10 : 09 26 апреля 2024
/ В рамках модернизации транспортной сети в Нижневартовске появится 13 новых маршрутов

В рамках модернизации транспортной сети в Нижневартовске появится 13 новых маршрутов

Город стал пилотной площадкой проекта «Концепции комплексной модернизации автомобильного транспорта в Югре»

07 апреля 2022, 11:17
1060
-
Замгубернатора Югры Азат Ислаев провел в Нижневартовске выездное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и реализации проектов модернизации и развития общественного транспорта в Югре. Напомним, город выбран пилотной площадкой по внедрению в округе концепции комплексной модернизации автотранспорта.

По поручению Губернатора Натальи Комаровой, в 2021 году создана рабочая группа и составлен проект, утверждена дорожная карта.
Работа по модернизации маршрутной сети города была начата совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Специалисты компании участвовали во всех этапах разработки проекта, а сегодня оказывают поддержку в процессе его реализации, - подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
Разработку проекта доверили ООО «СтройИнвестПроект», которая известна в России, как автор концепции транспортного обеспечения Олимпиады в Сочи-2014, а также чемпионата мира по футболу-2018. Как сообщил директор по развитию подрядной организации Евгений Литвин, при разработке проекта учитывались мнения и самих горожан. Всего собрано более трех тысяч предложений.

Согласно проекту, изменятся восемь существующих маршрутов, появятся 13 новых, будут отменены восемь неэффективных и скорректированы основные показатели транспортной работы по 14 маршрутам. В рамках проекта в городе также могут появиться автобусы, работающие на газомоторном топливе (метане), что улучшит экологическую ситуацию в городе. Три таких автобуса уже колесят по городу.

Азат Ислаев отметил, что данная модель модернизации имеет социальный эффект. Проект позволит предприятиям-перевозчикам не только обновить автопарки, получать достойную зарплату, но и главное - обеспечит безопасные и комфортные условия перевозок для жителей города.
Это жизненно важный проект. Запускать его необходимо. Мы со своей стороны с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры подготовим необходимое обоснование, чтобы в дальнейшем вынести его на заседание Правительства округа. Модернизация автобусной сети несомненно изменит качество жизни людей, - добавил заместитель губернатора.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться